Владимир Путин задал курс на повышение производительности труда

В мае этого года глава российского государства Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Особое внимание в этом документе президент уделил повышению производительности труда. Так к 2024 году производительность труда в стране должна вырасти не менее чем на 5% , что, несомненно, положительно скажется на росте экономики.
Владимир Путин регулярно затрагивает тему повышения производительности труда. Так на форуме «Производительность 360» в Нижнем Новгороде он призвал объединить усилия регионов, бизнеса и крупных компаний, что позволит добиться устойчивого экономического роста, а также обеспечит дополнительное количество современных рабочих мест.
К слову, правительство уже приступило к исполнению некоторых положений майского указа, которые касаются этого вопроса, и разработало специальную программу «Повышения производительности труда и поддержки занятости». Она должна стать настоящим фундаментом для выполнения этой задачи и поможет достичь той планки показателей, которую поставил президент.
 

Владимир Путин задал курс на повышение производительности труда


По словам министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина участие в этой программе примут 96 предприятий из шести различных регионов: Самарская и Тульская области, Республики Башкортостан и Татарстан, а также Пермский край и Тюменская область. Как только проект начнет давать свои плоды, его географию расширят еще как минимум на 20 регионов.
Премьер- министр Медведев утвердил методические указания по разработке национальных проектов, согласно которым министры, все главы регионов и их заместители несут полную ответственность за выполнение майского указа.
В общем, нет сомнений, что проект будет реализован максимально быстро, качественно, и рост экономии не заставит себя долго ждать. Тем более Владимир Путин лично озабочен этим вопросом и держит этот процесс под своим личным контролем.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Гость сергей
    У России нет национальных проектов.Есть лишь желание побыстрей и подороже выкачать все недра.Кто ответил за турецкий поток,миллионы на ветер.Дураку было понятно,что "потоку" не быть. Как можно повышать производительность труда если закрываются предприятия,даже бизнесу суют палки в колёса.В прямом смысле рушатся и закрываются школы и больницы,кто будет труд делать производительным?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин