Россия вырвалась из «санкционных тисков» США

Россия вырвалась из «санкционных тисков» США

Несмотря на то, что американский истеблишмент из последних сил пытается загнать Россию в угол, и добиться результата от введенных против нашей страны санкций у Вашингтона ничего не получается. Изолировать и вытолкнуть Россию с международной арены не вышло. Москва добивается успехов назло США.

Так, например, с утра появилась информация о том, что США вновь ввели в запреты в адрес трех физических лиц и пяти российских компаний. Под ограничения попали Олег Чирков, Владимир Каганский, Александр Трибун, а также компании ERPScan, "Дайвтехносервис", Embedi, Научно-исследовательский институт Квант и Digital Security.

Американская сторона свои действия объяснила тем, что санкции введены для возможности препятствовать кибератакам со стороны организаций, сотрудничающих, по мнению США, с российскими властями и иными государственными органами РФ.

«США предпринимают усилия по противостоянию вредоносным организациям, которые действуют по указанию российских властей, армии РФ и ее разведывательных служб для увеличения наступательной способности в киберсфере», — заявил глава минфина США Стивен Мнучин.

Причем, как и в большинстве случаев, официальный Вашингтон не предоставляет каких-то серьезных улик или неопровержимых доказательств. В американский истеблишмент рассчитывает на то, что лидеры других государств и международная общественность должны верить «на слово» США и осуждать якобы агрессивные действия Москвы.

На такой резкий и необоснованный выпад США уже ответили в МИД РФ. Заместитель главы ведомства Сергей Рябков, комментируя главу американского минфина, заявил, что в ближайшее время Москва рассмотрит ответные меры и, скорее всего, ответит на ограничительные меры в адрес РФ.

«Нам надо и дальше консолидироваться и находить в происходящем плюсы и импульсы для собственного внутреннего более динамичного развития», — подчеркнул дипломат.

Причем плюсы от санкций – это не какая-то наивная фантазия или сказка. Прежде всего, западные запреты способствовали политике импортозамещения, что дало мощный толчок для развития многих сфер деятельности внутри РФ. Более того, Москва активно развиваться на восток и сегодня Китай является одним из важнейших экономических партнеров России и торговый оборот между странами растет каждый год.

Центральный банк России в этом году спрогнозировал, что рост экономики в этом во втором и третьем кварталах составит, как минимум, 0,4%. А это достаточно солидный показатель, при условии торговых войн, который сейчас наблюдаются в мире.

Более того, попытки навредить России и выгнать её из всех политических институтов не принесли никакого эффекта. Весной 2014 Россию попросили удалиться из состава G8, а уже сегодня в этой организации понимают, что без Москвы им не решить важнейших вопросов.

Ко всему прочему нельзя не заметить, как теплеет к России Европа. Мало того, что европейские предприниматели и политики регулярно добиваются отмены санкций. Первые лица государств уже в открытую заявляют, что готовы пересмотреть статус Республики Крым, из-за которой, по сути, и началась эта «санкционная травля».

В результате получается, что вся эта откровенная борьба Вашингтона с Москвой проиграна. Американский истеблишмент не смог в течении 4 лет изолировать Россию, что может говорить о безнадежных попытках исправить что-то сегодня. Расширение санкций не нанесет никакого урона экономике РФ.
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин