США призывает другие государства перенести свои посольства в Иерусалим для дестабилизации обстановки на Ближнем Востоке

 

США призывает другие государства перенести свои посольства  в Иерусалим для дестабилизации обстановки на Ближнем Востоке

 
На протяжении нескольких лет, Израиль старается осуществить свои проекты для достижения Соединенными Штатами их политических целей и создания саудитами новых очагов напряженности в ближневосточном регионе. Данный регион по-прежнему имеет преимущественное значение для внешней политики нового американского правительства и с помощью своих региональных союзников США стараются подготовить почву для продвижения своих интересов.

Основные интересы США в регионе Ближнего Востока состоят из:
1. Прибыли военно-разведывательного комплекса, который объединяет состоящих в заговоре могущественные частные и властные группы интересов, которым необходима угроза для оправдания ежегодных бюджетов, которые превышают ВВП многих государств мира. Война предоставляет объединению частных и властных групп интересов оправдание для огромного бюджета. Бюджет, бремя которого ложится на американских налогоплательщиков, чей реальный средний доход не растет уже два десятилетия. И это при том, что долговое бремя, которое несут американцы, необходимое для поддержания своего уровня жизни, растет постоянно.

2. Отношения к неоконсервативной идеологии, обосновывающей гегемонию Америки по всему миру. Согласно идеологии неоконсерваторов (которые, конечно же, не соответствуют никакому определению «консерватор»), крушение коммунизма и социализма означает, что История выбрала «Демократический Капитализм» (который не является ни демократическим, ни капиталистическим) в качестве Социально-Экономическо-Политической системы для всего мира и что ответственность Вашингтона заключается в том, чтобы навязать Американизм всему миру. Такие страны, как Россия, Китай, Сирия и Иран, которые выступают против американской гегемонии, должны быть дестабилизированы и разрушены, поскольку стоят на пути у американского империализма.

3. Отношения к потребностям Израиля в водных ресурсах Южного Ливана. Израиль дважды посылал хваленую израильскую армию оккупировать Южный Ливан, и дважды хваленую израильскую армию из Южного Ливана изгоняла Хезболла, организация ополченцев, которую поддерживают Сирия и Иран.
США приветствует инициативу союзников по переносу свои посольства в Иерусалим которая ведет к росту напряженности в регионе.
Нельзя подобным образом ревизовать те договоренности, которые были закреплены в решениях международного сообщества, а все вопросы урегулирования конфликта должны решаться через прямой диалог конфликтующих сторон.
Статус Иерусалима вызывает бесконечные споры. И израильтяне, и палестинцы считают Иерусалим своей столицей и не признают такого права за другой стороной.

Нынешняя позиция Израиля – город неделим, власти Палестины готовы признать за Израилем право на Западный Иерусалим, а Восточный Иерусалим должен стать столицей Палестины.

Международное сообщество не признает территорию Восточного Иерусалима частью Израиля, и все посольства до недавнего времени располагались в Тель-Авиве.

Общепринятый статус-кво в отношении Иерусалима был нарушен в декабре прошлого года, когда президент США Дональд Трамп объявил, что признает Иерусалим столицей Израиля и намерен перенести американское посольство в этот город.

ООН это решение не одобрила, однако на первую резолюцию Совета Безопасности против признания Иерусалима столицей Израиля США наложили вето. Новый документ, практически повторяющий резолюцию, подготовили Йемен и Турция, обратившись с ним в Генассамблею ООН. В итоге резолюция была принята большинством голосов, но имеет рекомендательный характер.

Дональда Трампа возможные международные осложнения не остановили. Посольство США было торжественно открыто в Иерусалиме в присутствии премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

Решение Трампа вызвало беспорядки среди палестинцев и протесты в ряде стран арабского мира.
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин