Россия ударила по западным государствам «азиатской дубиной»

Россия ударила по западным государствам «азиатской дубиной»

Целенаправленное стремление развития на восток – именно этого курса сегодня придерживается Россия. И если в определенный момент скептики и пессимисты утверждали, что у Москвы в Азии ничего не получится, то в данный момент они вынуждены забирать свои слова обратно.

Все дело в том, что торгово-экономические связи России на востоке с каждым годом укрепляются, как, собственно, и партнерские отношения с государствами в регионе. С Москвой хотят работать, несмотря на то, что Запад объявил РФ «санкционную войну», попытался уничтожить доверие к нашему государству.

Особые отношения в Азии у Кремля сложились с Китаем. Товарооборот между государствами увеличивается с каждым годом, что благоприятно сказывается на экономиках обеих стран. Причем лидеры государств – Владимир Путин и Си Цзиньпин, выражают друг к другу особое доверие, что может гарантировать множество контрактов в будущем.

Чего стоит хотя бы новость о том, что в рамках 19 визита Путина в Поднебесную китайский лидер вручил российскому президенту орден дружбы КНР. Глава Кремля стал первым иностранным обладателем этого почетного титула.

Необходимо отметить и тот факт, что именно Си Цзиньпин и Владимир Путин «доминировали» на прошедшем форуме Шанхайской организации сотрудничества. А учитывая, что в ШОС самый большой по численности населения рынок в мире, где торгуют со всеми, кто говорит о желании сотрудничать, то у Москвы высокие перспективы.

Кстати, именно после недавней встречи лидеров КНР и РФ появилась информация о том, что Москва и Пекин обсуждают возможность вхождения Китайской национальной нефтегазовой компании (CNPC) в проект строительства добыче природного газа и по производству сжиженного природного газа «Арктик СПГ-2», расположенного на Гыданском полуострове.

«Обсуждается вопрос развития проекта "Арктик СПГ". Это новый проект по строительству завода по сжижению газа. Речь идет о вхождении китайских партнеров в проект по аналогии с "Ямал СПГ"», — заявил российский министр энергетики Александр Новак.

Очевидно, что и эти договоренности не станут последними. Ведь многие государства доверяют России и поддерживают внешнеполитический курс нашей страны. В свою очередь, западные государства пусть и пытаются чинить препятствия РФ, но у них ничего не получается. В той «санкционной войне», которую они нам объявили, Запад проиграл. Это очевидно, так как экономические показатели России «в плюсе».
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин