Основные итоги «Прямой линии с Владимиром Путиным»: какие вопросы задавали россияне

Основные итоги «Прямой линии с Владимиром Путиным»: какие вопросы задавали россияне

Сегодня состоялась шестнадцатая по счету «Прямая линия с Владимиром Путиным», в ходе которой президент России вел с гражданами открытый и честный диалог по актуальным темам: экономика, правительство, международная политика, Крым, здравоохранение, социальное обеспечение и другие.

По информации организаторов, на начало трансляции количество вопросов составляло порядка 2 млн.

Необходимо отметить, что у данного формата общения главы государства с жителями страны нет аналогов. Более того, за все годы этот диалог претерпевал множество изменений.

Сегодняшняя трансляция удивила россиян тем, что была использована конференц-связь для общения с губернаторами, федеральными министрами и вице-премьерами, то есть вопросы и проблемы решались в режиме «он-лайн». В данном случае речь идет уже о личной ответственности главы региона или министра.

«Впервые за всю историю этой программы мы решили задействовать здесь ту самую видеосвязь, которую иногда, а может и часто, использует Президент для того, чтобы общаться с губернаторами, с федеральными министрами, с вице-премьерами. И все эти люди - главы регионов, ключевые федеральные министры и вице-премьеры - сегодня будут находиться в этой студии на прямой видеосвязи», – заявил ведущий трансляции Андрей Кондрашов.

Еще одна особенность заключается в том, что в ходе «Прямой линии» были задействованы молодые люди.

Порядка 50 волонтеров принимали участие в подготовке программы в колл-центре трансляции, который располагался в Гостином дворе.

Кроме того, представители молодежного интернет-сообщества, собравшиеся на специальной площадке, задали ряд вопросов, которые волнуют молодежь.

В частности, речь зашла и о социальных сетях, и о мессенджерах, которые никто закрывать не собирался, как заявил Владимир Путин.

«Я знаю ситуацию с «Телеграмм», но я волнуюсь за безопасность людей. Например, взрывы в метро Петербурга. Правоохранительные органы не могли отследить переписку террористов, потому что она зашифрована, а террористы этим пользуются. Как мне нужно на это реагировать?! Вопросы безопасности граждан – первоочередная задача», – подчеркнул президент. В данном случае для него в приоритете задача обеспечения безопасности граждан, что вполне правильно.

По словам главы государства, блогерство вполне может претендовать и на официальную профессию в России. В этом случае речь идет о закреплении с точки зрения законодательства и в сфере социального обеспечения.
Основные итоги «Прямой линии с Владимиром Путиным»: какие вопросы задавали россияне

Помимо этого, были и другие животрепещущие вопросы, волнующие российских граждан.

К примеру, Владимир Путин отметил, что знает о проблеме роста цен на бензин, и она уже решается.

Говоря о составе правительства, российский лидер справедливо отметил, что на местах необходимы опытные и подготовленные люди, которые могут сразу же приступить к исполнению обязанностей. В случае «зачистки» Кабинета министров потребовалось бы минимум два года для формирования задач. Одним словом, это оптимальный состав правительства на текущий момент.

«Сохранив костяк правительства, должны будем оформить соответствующие предложения и решения. Нужно перейти в полномасштабном формате по программному принципу, которые показал свою эффективность. Мы должны повысить рост экономики, более эффективно использовать ресурсы, настроить макроэкономические планы», – отметил он.

Не обошли стороны и вопрос антироссийских санкций. По словам Путина, позиция Запада крайне ошибочна, поскольку необходимо налаживать взаимоотношения, а не инициировать конфронтации.

Президент также рассказал о ставках по ипотеке, которая в перспективе должна стать более доступной. В настоящий момент для этого необходимо держать низкий уровень инфляции и расширять инструментарий по улучшению жилищных условий. Такие меры способствуют снижению процентной ставки, среднее значение которой сейчас не превышает 9,73%.

Глава государства опроверг и предположения о том, что передвижение по Крымскому мосту будет платным:

«В соответствии с действующим законом платные дороги могут возникать там, где есть альтернатива. В данном случае никакой альтернативы не существует, поэтому проезд по Крымскому мосту будет бесплатным».

По итогу за 4 часа 20 минут Путин ответил на 73 вопроса. Во время трансляции были сделаны важные поручения главам ведомств и регионов.

Так, Следственный комитет проведет проверку назначения жительнице Брянска ошибочного диагноза, о чем стало известно в ходе «Прямой линии».

Министерство здравоохранения займется вопросом обеспечения доступной медицинской помощи в городе Струнино Владимирской области.

Сергей Жвачкин, губернатор Томской области, разберется в проблеме многодетной жительницы Томска, которая обратилась к президенту за помощью в законном получении положенного земельного участка. Более того, Жвачкин договорился с женщиной о личной встрече.

Таким образом, «Прямая линия» позволяет гражданам не только открыто и честно говорить с президентом, но и получить ответы на свои животрепещущие вопросы.
Владимир Путин – мудрый политик, который всегда идет навстречу жителям России, оказывает помощь в затруднительных положениях и прислушивается к их мнению и соответствующим предложениям.

VISOKOSNIY
 
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин