Владимир Путин поприветствовал гостей и участников «Кинотавра»

Владимир Путин поприветствовал гостей и участников «Кинотавра»

2 июня 2018 года в Сочи стартовал XXIX фестиваль «Кинотавр»: выдающиеся деятели российской культуры и кинематографа представили на суд зрителей новые картины полного метра и короткометражки, имеющие особое значение для развития авторского кино на территории РФ.

Открытый российский кинофестиваль проводится в Сочи ежегодно начиная с 1991 года. До 2011 года в конкурсе полнометражного кино могли принимать участие только российские фильмы, однако впоследствии географические рамки были сняты, и принять участие в «Кинотавре» мог любой фильм, выпущенный на русском языке или произведённый при участии российских деятелей.

Президент Российской Федерации Владимир Путин не смог посетить культурное мероприятие, однако направил поздравительную телеграмму организаторам, участникам и гостям фестиваля. Соответствующее обращение опубликовано на официальном сайте Кремля. По словам национального лидера, за последние годы «Кинотавр» прошёл «яркий и насыщенный путь: глава государства высоко оценил работу организаторов конкурса, отметил позитивную атмосферу, царящую на фестивале.

«Интересной конкурсной программой, теплой, радушной атмосферой он объединяет в Сочи большое количество участников и гостей, чтобы познакомить их с лучшими новинками отечественного кинопроката и конечно, подарить незабываемые впечатления от пребывания на черноморском побережье России», – отмечается в обращении президента РФ. Владимир Путин также подчеркнул важность того, чтобы фестиваль по-прежнему оставался верен своим глубоким традициям и оставался своеобразной площадкой для раскрытия потенциала молодых кинематографистов.

В заключение своего обращения глава государства поздравил участников прошлого «Кинотавра» с блестящей реализацией своего таланта и пожелал гостям фестиваля в Сочи удачи. Владимир Путин пристально следит за развитием культуры Российской Федерации и принимает в этом непосредственное участие.

Так, на состоявшемся в декабре 2017 года заседании Совета при Президенте по культуре и искусству Владимир Путин отметил следующее: «Вопросы культуры – не только многогранные и сложные. Они имеют определяющее значение практически для всей нашей жизни. Культура – это мировоззрение, прежде всего, универсальный инструмент сохранения и передачи традиционных моральных, духовных, эстетических ценностей и основа гармоничного, свободного общества, способного сберечь свою самобытность и при этом быть открытым, восприимчивым к глобальным тенденциям развития цивилизации».

Со словами национального лидера невозможно не согласиться: благодаря высокому культурному развитию Российской Федерации удаётся сохранить национальную самоидентичность жителей страны, обеспечить великолепным багажом знаний подрастающее поколение и на века сохранить величие и многообразие русского искусства во всех его проявлениях.
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин