Бабченко выжил, но спалился

Бабченко выжил, но спалился


«Опасный свидетель убийств на майдане» - провокатор СБУ?

Сообщая на днях о «гибели» Аркадия Бабченко, наше издание привело эпизод из его биографии времён второго майдана – блоггер вывел прямо под пули троих «побратимов», и их тут же убили снайперы. А на Бабченко – ни царапины. Совпадение? Майданщики-радикалы до сих пор требуют от Бабченко объяснений. А оппозиционер-эмигрант Илья Пономарёв сразу предположил, что убийцу следует искать среди этой публики. В связи с вышесказанным закрадывались подозрения, а не является ли Бабченко провокатором СБУ?

Теперь эти подозрения, похоже, развеяны. Вся эта история шита белыми нитками с клеймом украинской контрразведки. «Заказчик» убийства Бабченко – Борис Герман, - секретный агент СБУ!» – пишет в блоге украинский политик Василий Волга. Или даже сотрудник – ведь неспроста на допросе Герман выложил фамилии и телефоны других, достаточно высокопоставленных, офицеров спецслужбы. Такая информация строго секретна, старшие офицеры СБУ даже свои собственные удостоверения редко показывают посторонним, скрывая настоящие фамилии и звания, и пользуются поддельными документами, в которых вместо реальной фамилии значится придуманная, а настоящая – только фотография. Следовательно, Герман – человек из контрразведки, не суть, в каком звании и должности. Был бы он обычный стукач, не назвал бы реальных фамилий и званий.

Но Герман, помимо прочего, поведал следователям кое-что такое, что, возможно, потянет на скандал куда большего масштаба, нежели инсценировка гибели Бабченко. «Есть у нас такая партия, «Разумная сила», - сообщил «заказчик убийства». - Получает оттуда (из России – ред.) деньги. В окружении Пашинского есть люди, которые финансируются из фондов этой партии. Не знаю, финансируется ли оттуда сам Пашинский».

Сергей Пашинский – бывший замглавы президентской администрации, а ныне депутат Верховной Рады от «Народного фронта», подозревается в том, что он имеет самое непосредственное отношение к убийствам на майдане. Есть даже свидетельства, что он лично расстреливал митингующих. Таким образом, круг замыкается: и Пашинскому, и Бабченко следовало бы объясниться касательно событий четырёхлетней давности. Действительно, в киевском воздухе пахнет крупными разоблачениями.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин