Кто на самом деле травил «двойного» агента Скрипаля?

Кто на самом деле травил «двойного» агента Скрипаля?

Более 2х месяцев продолжался цирк главным героем которого был «двойной» агент Сергей Скрипаль.

Сегодня его выписали из больницы. Это очень знаменательное событие. Вряд ли, мы найдем таких счастливчиков, которые выжили после отравления нервно-паралитическим газом «новичок».

В общей сложности пострадало 38 человек, но почему-то кота пришлось усыпить. На него отрава не подействовала. Морские свинки погибли от обезвоживания.

В это время СМИ нагоняли истерию, рассказывая о страшном яде, разработанном в СССР. Ходили полицейские в защитных костюмах. Все по-настоящему. Комар и носа не подточит.

Различные эксперты рассказывали о происхождении «Новичка» и каждый раз указывали в этом деле на «российский след».

Почти все из них игнорировали тот факт, что Штаты помогали в демонтаже одного из заводов, где было налажено его производство. Да, у американцев были технологии их создания. Об этом писала газета Нью Йорк таймс 25 мая 1999 года.

Доказать здесь причастность России это все равно, что сбить пешехода на BMW и пытаться обвинить в этом немцев. Мол, это была эксклюзивная модель, разработанная именно в Германии. И неважно, что водитель автомобиля не известен.

Но в статьях на эту тему проскальзывают интересные факты. Нью Йорк таймс пишет, что после обмена шпионами Скрипаль все равно остался под российским контролем.

Британское правительство утверждает, что в 2013 году спецы ГРУ взломали профили в соцсетях его дочери. В 2014 году его дело было профинансировано в российском документальном сериале о жизни российских предателей под названием «Цена военной тайны», который финансировался правительством Москвы.

Из этого следует, что, даже находясь на пенсии, Скрипаль оставался ценным сотрудником российской разведки. Сергей мог жить в Европе, оставаясь двойным агентом. Например, он сливал бы устаревшую информацию о российских шпионах в Европе (официально службу он закончил в 1999 году), а войдя в доверие, мог бы дезинформировать европейские спецслужбы.

Долго это продолжаться бы не могло. Рано или поздно ложь бы вскрылась. После этого британские спецслужбы придумали, как использовать Скрипаля против России. Используя общедоступную информацию они создали легенду, якобы, русские сами отравили экс-агента нервно-паралитическим газом, который придумали в СССР.

Травили Скрипаля в самый неподходящий момент — перед президентскими выборами в России. Наследующий день после отравления Тереза Мей поспешила заявить, что это сделали русские. Спустя сутки следствие опровергло ее заявление, но было уже поздно. Все мировые СМИ писали о том, как русские травили Скрипаля. Потом это стало отличным предлогом для высылки российских дипломатов.

Интересно, успели ли Скрипалю промыть мозги за 2 месяца, что он провел в больнице? Ждем комментариев от него самого.


У нас уже есть статья о странном поведении Юлии Скрипаль. Не исключено, что Юлия и сама не знает, как случилось с ней то, что произошло, но наводящими вопросами следователей и полунамеками врачей она могла сама додумать причины ее отравления. Главный плюс такого подхода к Скрипалям в том, что не нужно их убеждать. Пострадавшие сами додумают необходимый сценарий их отравления. Для этого нужно лишь время и особые условия.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин