Украинец о жизни в России: «Россия погибает, все очень плохо»

Украинец о жизни в России: «Россия погибает, все очень плохо»


На данный момент ситуация такова, что украинцы пытаются заработать денег не в своей стране, а в соседних. Тех зарплаты, которые платят в Украине, едва хватает на оплату коммуналки и минимальную еду. Зарплаты, а особенно пенсии буквально заставляют экономить на всем, даже на самом элементарном. Стараясь сделать жизнь своей семьи лучше, украинцы едут работать в Польшу, Россию, Румынию и теперь некоторые отваживаются работать и в Крыму.

Эксперты подсчитали: за последние 3 года из Украины выехало пять миллионов граждан, что явно указывает на самую настоящую повальную миграцию.

Чаще всего украинцы едут в ближайшие российские города, расположенные на юге, или же выбирают самый центр, едут в Москву. Петр Иванов родился и жил в Киеве, на момент начала беспорядков в Украине ему исполнилось 18 лет. Родители, чтобы избежать армии и участия сына в войне, подсуетились и устроили Петю в институт в Москве.

Петр отказывался ехать, боялся россиян, не хотел бросать свою жизнь и друзей. Но все же родители смогли ему внушить, что и образование он получит более лучшее, и убережет себя от АТО.

Украинец о жизни в России: «Россия погибает, все очень плохо»


По его словам, в Украине он постоянно читал и слышал, что «в России все очень плохо», «Россия гибнет в нищете и разрухе», «Россию уничтожили санкции», «Путин продал Сибирь Китаю и теперь страна полна китайцев».
С улыбкой он вспоминает картинку, на которой лежит вырубленный лес и написано, мол, Китай рубит тайгу и вывозит леса. А на самом деле, леса на картинке украинские и никаких китайцев там нет.
«Удивительно, но многие жалуются на жизнь, на президента. Похоже вы избаловались! Или не знаете, как живут другие страны. Всегда кажется, где-то лучше, а вот у нас все плохо. Жалуетесь на безработицу? А она у вас всего 4%! На Украине давно за 10% перевалило, что же тогда делать нам? Честно сказать, считаю вас бедняжками, которые вечно жалуются на жизнь, но живут при этом припеваючи. Природа у вас такая – ныть!» - считает украинец.

Украинец о жизни в России: «Россия погибает, все очень плохо»


«На улицах дорогущие иномарки. Новостройки раскупаются как горячие пирожки. Жизнь кипит у тех, кто пашет по-настоящему. Работайте, россияне! У вас столько возможностей! Работайте, и тогда вашим родителям не придется выживать на пенсию. Не нойте!» - призывает Петр.

"Молодежь в Москве очень активная. И учится, и работает, постоянно в движении. Теперь я уже давно не смеюсь, когда слышу о том, что российские умы покупаются Америкой. Это действительно так: здесь настолько умные ребята, что США сами приглашают на работу и дают в замен на знания все! У меня теперь такой стимул идти вперед, добиваться большего, чем я мечтал. Может, и США мне покорятся",- считает Петр.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Гость сергей
    Так оно и есть.Китайцы ударными темпами вырубают сибирские и дальневосточные леса.Деньги вывезенные в оффшоры по приказу Путина назад не вернулись.В правительстве компрадоры наносят многомиллиардные убытки государству.
    Я лично работаю на двух работах(одна из них шаахтёр ) плюс пенсионные и свожу концы с концами.
    Сам сын шахтёра у нас всё не так однозначно
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин