Китайские СМИ: У С-400 нет конкурентов

Китайские СМИ: У С-400 нет конкурентов


Российский С-400 не так уж прост, он может атаковать до 40 самолетов одновременно!

Недавно Саудовская Аравия согласилась приобрести российскую ракетную систему ПВО С-400, этот шаг — серьезный удар по США и европейским союзникам. Ранее Турция за 2,5 миллиарда долларов купила системы ПВО С-400 и начала консультации и переговоры по С-400 с Египтом. В настоящее время Египет уже имеет систему С-300ВМ, который может использовать против баллистических ракет малой и средней дальности, крылатых ракет, высокоточного оружия, стратегических и тактических самолетов, самолетов раннего предупреждения и обнаружения, а также против самолетов РЭБ. Систему С-300 используют такие страны, как Греция — союзник по НАТО, Китай, Индия, Украина, Венесуэла и страна-член НАТО Болгария.

Несмотря на высокую эффективность С-300, система С-400 реально меняет правила ведения противовоздушной обороны. Главным образом потому, что система С-400 может производить пуски большего количества ракет-перехватчиков четырех различных типов, ракеты дальнего действия серии 40N6E (400 километров), ракеты 48N6 (250 километров), 9М96Е2 (120 километров) и ближнего действия 9М96М (40 километров). При этом американская система «Patriot» поддерживает только ракеты-перехватчики с дальностью действия в 96 километров. Важно, что ракеты дальнего радиуса 9М96Е2 считаются «жемчужинами» системы С-400, скорость их полета около пяти тысяч метров в секунду. Основные цели ракеты — вражеские самолеты и крылатые ракеты, которые смогли преодолеть систему ПВО.



Доктор Карло Копп, один из ведущих мировых экспертов в аэрокосмической отрасли, заявил, что С-400 также включает в себя дополнительный радар для сбивания современных самолетов, созданных по технологии стелс, такие как F-22 и F-35. Радар может работать в нескольких полосах частот, включая VHF и L-диапазон. В этих диапазонах можно обнаружить истребители стелс. В настоящее время конструкторы используют X-диапазон для создания стелс поверхностей. Это диапазон наиболее распространен на военных и гражданских радарах (например, С-диапазон, который теперь называется G / H-диапазон).

У истребителя F-35 защищена передняя часть плоскости фюзеляжа, то есть, при отклонении от цели он становится уязвимым для атаки. Вслед за Китаем и Россией, которые сфокусировались на самолетах и ракетах стелс, вся система ПВО Соединенных Штатов и их союзников постепенно устаревает. С повышением эффективности радиолокационных систем интегрированная система ПВО РФ станет более развитой. Из-за нехватки средств на разработку и производство новых самолетов, Россия в гонке вооружений в воздухе отстает почти на десять лет. На данный момент, по экономическим причинам страна почти не покупает новую военную технику и вооружение в необходимом количестве. На самом деле одна из причин развития российской системы ПВО — это необходимость борьбы с самолетами стелс и крылатыми ракетами США, так как Россия не может позволить себе огромные затраты на закупку современных истребителей в большом количестве.


Система С-400 используется в качестве контраргумента, в том числе против командно-штабных самолетов, таких как самолеты ДРЛО E-3. Соединенные Штаты и их союзники по НАТО используют данные воздушные суда на базах ВВС в Японии и ОАЭ, где эскадрильи этих самолетов уязвимы для атак ракет-перехватчиков С-400. В то же время С-400 также может противостоять баллистическим ракетам, эта функция, несомненно, привлечет интерес Саудовской Аравии. Действительно ли данный комплекс эффективен против баллистических ракет — никто не знает наверняка. Решение саудитов закупить С-400 может быть связано с закупкой комплекса С-300ВМ и С-400 Египтом. Россия развивает торговлю с некоторым странами ЕС и непризнанными странами Евросоюза, такими как Греция и Турция, которые считаются странами-клиентами США в плане военно-технического сотрудничества, а также с такими, как Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты и другие страны Персидского залива. Прорыв России в данных технологиях значителен. В настоящее время у системы С-400 действительно нет конкурентов.

Eastday.com, Китай


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Феня
    Полгода или около того, писали, что есть конкуренты. Теперь пишут, что нет. Сами не знают чего рисуют.
  2. rex
    да уж куда нам до чины?на !0 лет мы отстали от их копий наших самолётов!как теперь жить?как мне теперь в глаза узкоглазые смотреть?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин