Россия отобрала у США игрушку, как у маленького ребенка

Россия отобрала у США игрушку, как у маленького ребенка


Военная техника и армия. Совершенствуя собственные войска, правительство никогда не будет забывать про импорт, который приносит неплохой доход в пользу государства.

Продавая технику за рубеж, России удаётся подержаться экономику и федеральный бюджет, а кроме того наблюдать на счастливые лица своих партнеров, которые становятся инициатором сделок по продаже военного вооружения.

Сама Россия технику у других стран покупает, но редко. В основном это детали для техники, закупаемые в Китае. Вопреки всеобщему мнению, техника в Китае и товар не такой плохой, как кажется на первый взгляд. Нельзя сравнивать обычные вещи made in china с военной техникой и деталям к ней.

Россия отобрала у США игрушку, как у маленького ребенка


Индия считается очень тесным партнером России и США в этом направлении. Развивающееся в Южной Азии государство нуждается в совершенной технике для поддержания влияния в своём регионе. Индия покупает у сверхдержав лучшее из лучшего.

В последний раз Индия очень сильно обломала Соединенные Штаты. Недавняя встреча правительств Индии и России прошла продуктивно, планируется подписать соглашение о поставках в Индию нескольких комплексов С-400 «Триумф». Чиновникам Индии очень нравятся российские оборонные технологие и С-400 для своей страны они считают большой необходимостью.

Россия отобрала у США игрушку, как у маленького ребенка

Новейший истребитель пятого поколения Су-57



Единственное но: незадолго до сделки, Индия намеревалась приобрести похожие ракетные комплексы, но уже у Соединенных Штатов. По неизвестным причинам, ничем это в итоге не закончилось.

За последний год между Индией и США состоялось немало сделок. Дональд Трамп продал Дели несколько своих устаревших истребителей, которые уже в процессе вывода из производства. Но цену загнул куда больше, чем на зенитные комплексы РФ. Причём в два раза.

Индию дурят как бабок на рынке, считают политологи и эксперты. Но плодотворное сотрудничество с РФ поможет Дели с реализацией планов по становлению большого военного государства в регионе.

Единственная проблема, с которой опасно столкнуться при военном сотрудничестве с Индией — это слив секретных технологий. Уже не секрет, что индийцы дают американцам заглянуть внутрь своей технике, и купленной в импорте — тоже.

Так, говорят, американские специалисты в Индии познакомились с российскими технологиями на новой подводной субмарине. Вскрыв этот факт, Минобороны поругали Индию, ведь США прямой соперник РФ, и при гонке вооружений допускать такие моменты — совершенно некрасиво.

Индия услышала Россию и, кажется, сделала правильные выводы из происходящего, раз новая сделка не сорвалась и идёт в штатном режиме. Продав ракетные комплексы, в копилку Россию вернётся более $5 млрд. На эти деньги можно будет создать новые ракеты и заняться оборонкой. Или увести в другое русло.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин