На Донбасс снова завезли «боевых бурятов»

На Донбасс снова завезли «боевых бурятов»


Украинские военные эксперты уверяют, что военное обострение неизбежно из-за «взрывной смеси»


Помнится, в самом начале гражданской войны на Донбассе майданщики придумали страшилку о том, что, де, из России в районы боевых действий завезли военнослужащих из Бурятии и Дальнего Востока, якобы отличающихся запредельной кровожадностью. После было много других страшилок, но, по всей видимости, фантазия придумщиков иссякла – решено вновь запустить утку о «боевых бурятах». Военный эксперт из Киева Алексей Арестович объявил о ротации военных в народных республиках, чреватой военным обострением.

По мнению Арестовича, обострение неизбежно по той причине, что якобы завезённые на Донбасс «особо ретивые ребята с Дальнего Востока» отличаются на редкость буйным нравом. «Любая ротация – это обострение, - разъясняет эксперт, - но дальневосточная – особенно». Оттуда, как разъяснил Арестович, едет «много этнических украинцев, ну и ещё буряты, а буряты с украинцами – взрывная смесь». Таким образом, обострение военного противостояния неизбежно, полагают в Киеве. Второй, не менее веский, по мнению Арестовича, мотив к обострению – то, что «переговоры спецпредставителей России и США Суркова и Волкера провалились». К тому же, как считает эксперт, у России неважно идут дела в Сирии, «а у россиян есть такая установка – если нас бьют в Сирии, мы отвечаем на Украине». Как нетрудно убедиться, то, чем украинский эксперт готов объяснить наметившееся обострение, выглядит неубедительно, чтобы не сказать смехотворно. Тем не менее, нелепые «факты» произносятся со всей серьёзностью, и это, по всей видимости, означает, что обострение на Донбассе на самом деле готовится. Но не народными республиками, а Киевом. И «ретивые боевые буряты» - это как бы предлог. Лучшего не придумалось.

Примечательно и то, что новые сказки о «боевых бурятах» появились на фоне сообщений о том, что американцы вознамерились уменьшить военную помощь Киеву, а также о невозможности применить поставленные Вашингтоном «Джавелины» в гражданской войне на Донбассе – такое условие выдвинули майданщикам американцы. Что же до уменьшения военной помощи, то объяснение этому простое: из выделенных Конгрессом США 350 миллионов долларов в прошлом году украинское военное ведомство «освоило» лишь половину, а остальные средства бесследно исчезли. Таким образом, практичные американцы решили выделить не 350, а 250 миллионов – вероятно, в надежде, что майданщики разворуют меньше.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин