Майданутый-2: Пашинян пытается втянуть Армению в государственный переворот по примеру Украины

Майданутый-2: Пашинян пытается втянуть Армению в государственный переворот по примеру Украины

Несмотря на то, что кандидатура Никола Пашиняна провалилась на выборах премьер-министра, он не готов сдаваться. И покуда еще не остыли протестные настроения в собранных им на митинги гражданах, Никол спешит конвертировать людские эмоции во вполне реальные властные полномочия для себя лично. С этой целью он объявил тотальную забастовку, и прямо с утра автодороги, ж/д и аэропорт в Ереване блокированы его сторонниками, в двух городах страны захвачены мэрии.

Майданутый-2: Пашинян пытается втянуть Армению в государственный переворот по примеру Украины

«Народ не может упустить победу из рук, а то, что происходит в кабинетах и залах уже не важно. Приоритетно то, что происходит на улице…», - заявил Пашинян.

Майданутый-2: Пашинян пытается втянуть Армению в государственный переворот по примеру Украины

Дело в том, что другого шанса сконцентрировать власть в своих руках у Пашиняна уже не будет. Согласно законам Армении, если кандидатура премьера не была избрана на первом голосовании¸ повторные выборы должны состояться через неделю. При этом фракции, которые уже представляли своих кандидатов, не могут больше участвовать в выдвижении. Таким образом, Пашинян лишен и главной поддержки – со стороны своей партии. Надежда осталась только на дружественные группировки, которые столь же немногочисленны в парламенте, как и его собственная.

Большинство в армянском парламенте представляет Республиканская партия, которая, скорее всего, будет голосовать против и во второй раз. Однако, очевидно, что лидер движения «Елк» Никол Пашинян сдаваться не намерен – он поставил все, чтобы сосредоточить, наконец, максимальную власть в своих руках, и готов на все, включая человеческие жертвы. Результат в виде роспуска парламента, при котором правительство возглавит представитель идеологического противника в лице лидера Республиканской партии его не устроит тоже. Вот почему руководитель оппозиционной фракции заявляет, что готов бойкотировать досрочные выборы.

Сейчас или никогда – Пашинян готов к радикальным мерам и силовому захвату власти. Будет ли в Армении свой Пиночет, покажет недалекое будущее. А сам Никол уже доказывал свою кровожадность, когда в 2008 году спровоцировал беспорядки в Ереване, в результате которых погибли люди. Сейчас этот же человек пытается привлечь в ряды сторонников даже школьников – ему, для иллюзии массовой поддержки, сойдут и дети. А то, что они могут пострадать, волнует бунтаря меньше всего. Ведь на кону – власть.

Майданутый-2: Пашинян пытается втянуть Армению в государственный переворот по примеру Украины

Подобный сценарий при поддержке США уже проходил чуть больше 4 лет назад в Киеве. Чем кончилось противостояние на майдане, помнят все. А, вернее, еще не кончилось…


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. joe
    Пашинян это проамериканский презерватив с маленькой буквы,но с большими намерениями амбициями,Жажда власти,денег ослепила его и его приближенных,зомбирование людей привело к тому,что есть даже этакие СВИДЕТЕЛИ НИКОЛА,создавшие в его лице себе эллюзию героя,который в реальности даже не служил в армии(откосил) и неокончил универсистет.Реальность слишком примитивна,демагог,продажная шкура,который писал статейки за деньги и обливал грязью ему не угодных юдей.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин