Замкнутый круг: политолог охарактеризовала шаблонные действия Навального перед митингом 5 мая

Замкнутый круг: политолог охарактеризовала шаблонные действия Навального перед митингом 5 мая

Блогер Алексей Навальный и его сторонники планируют провести акцию в Москве 5 мая. Столичные власти выделили для мероприятия проспект Сахарова. Однако скандального блогера этот вариант не устроил, ведь он хочет вывести людей в центр города, на Тверскую улицу. Ему объяснили, что весь центр будет готовиться к празднованию 9 мая, в связи с чем проведение там митингов невозможно. 

Навальный отверг это предложение и призвал своих последователей нарушать закон и выходить на несанкционированные митинги на Тверскую. Очевидно, что блогер рассчитывает на очередную провокацию, в результате которой придется вмешаться полицейским, чтобы задержать нарушителей. Уже не в первый раз Навальный так зарабатывает себе очки перед своими западными кураторами, которые с упованием смотрят на фотографии борьбы сторонников блогера с правоохранительными органами. Это все дает повод еще раз заявить о «жестокой» власти, которая не дает людям возможность собираться. Однако Навальный, как всегда, умолчит о том, что правительство Москвы предоставило площадку для мероприятия, впрочем, как и всегда. 

Замкнутый круг: политолог охарактеризовала шаблонные действия Навального перед митингом 5 мая

Приведя людей на Тверскую, блогер снова заставит своих юных соратников воевать с ОМОНом на камеру. На проспекте Сахарова ему такое «шоу» не светит, а это значит и результата для него не будет. Возможно, Навальный понимает, что после долгих праздничных дней москвичи неохотно соберутся на мероприятие и проявят к нему крайне мало внимания. А на Тверской всегда оживленно, что может помочь ему создать видимость многолюдности. 

Стоит отметить, что Навальный, как адвокат, успешно зарабатывает в ЕСПЧ на судебных делах, фигурантами которых являются его задержанные на митингах соратники. Таким образом, ему вдвойне выгоднее поставлять своих приверженцев под дубинки. Сам же он в это время пытается безуспешно создать образ революционера и борца за справедливость. Однако интерес к нему стремительно угасает, что побуждает его на отчаянные поступки. 

Корреспонденты iReactor связались с политологом и политтехнологом Наталией Елисеевой и попросили ее прокомментировать действия блогера. 

«Навальному не нужен адекватный результат. Он проводит митинг ради митинга. Ведь для провокации нет необходимости в решении «проблемы». Для провокации нужно создать еще больше проблем, чем Навальный и занимается. Самое любопытное, что при согласовании места, которое он хочет, он все равно найдёт причины заявить, что это не то, и в итоге призовёт выходить несогласованно. Замкнутый круг. Не совсем понятно, зачем вообще что-то согласовывают, ведь результат всегда один — акция в любом месте, кроме утверждённого», — подытожила Елисеева. 

Таким образом, можно сделать вывод, что Алексей Навальный продолжает действовать по одному шаблону, вновь выводя сторонников на несанкционированный митинг ради двух целей  — устроить провокацию и заработать.  

Автор: Екатерина Карпова

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин