США намерены бомбить боевиков "Исламского государства" в Сирии

США намерены бомбить боевиков "Исламского государства" в Сирии


США приняли решение начать наносить удары с воздуха по живой силе и военной технике террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) на территории Сирии. В среду, 10 сентября, это подтвердили на специальном телефонном брифинге для журналистов представители администрации США, рассказывая о деталях выработанных Вашингтоном планов борьбы с группировкой ИГ. Стратегию ее предполагаемого уничтожения очертил в телеобращении к согражданам президент США Барак Обама.

Как заявил один из ведущих брифинга, организованного Белым домом, "точечные действия против ИГИЛ будут включать Сирию". Эти действия будут предприниматься "по обе стороны (иракско-сирийской) границы", повторил представитель исполнительной ветви власти США. ИГИЛ ("Исламское государство Ирака и Леванта") — прежнее наименование группировки ИГ. "Я ясно дал понять, что мы будем охотиться за террористами, которые угрожают нашей стране, где бы те ни находились. Это означает, что я не буду колебаться предпринимать действия против ИГИЛ в Сирии, а также в Ираке", — заявил перед этим Барак Обама в своем телеобращении.

Как сообщила ведущая брифинга — представитель администрации США, "есть обязательство Саудовской Аравии быть полномасштабным партнером" США в программе обучения и оснащения так называемых "умеренных" сил вооруженной сирийской оппозиции. На реализацию данной программы американское правительство в июне запросило у Конгресса 500 миллионов долларов. Взятые на себя Эр-Риядом обязательства предусматривают, в том числе намерение "принять эту программу" вооружения и оснащения сирийской оппозиции, уточнила представитель администрации Обамы. Она также рассказала, что осуществление этих замыслов "не предполагает наличия американского персонала в Сирии" для обучения бойцов оппозиции непосредственно в местах их пребывания.

Также Вашингтон планирует разместить в Ираке дополнительный контингент военных – 475 человек. В стране они будут находиться в качестве советников, для консультирования местных вооруженных сил, и не будут вступать в вооруженные столкновения, пообещали в Белом доме. Там также заверили, что реализация планов не потребует размещения американских солдат на территории Сирии.


От себя добавлю: таким образом США получает формальное разрешение, которое дали сами себе, бомбить территорию Сирии, в том числе и объекты инфраструктуры, ПВО, колонны сирийской армии. Получая шанс на уничтожение Асада, как реабилитацию в глазах своих избирателей за поражение в схватке за Сирию...Чем ответят в российском МИДе?


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин