Сирия сегодня: свидетели «химатаки», след Солсбери в Восточной Гуте и молчание западных СМИ

Сирия сегодня: свидетели «химатаки», след Солсбери в Восточной Гуте и молчание западных СМИ

Что интересно, ни одно крупное информационное агентство Запада к сегодняшнему часу не осветило появившееся в Сети видео с участником постановочного ролика организации «Белые каски», которая сообщила о химической атаке в городе Дума. Однако западным чиновникам, так или иначе, придется прокомментировать эти свидетельства. Российская сторона отметила, что видео будет продемонстрировано на ближайшем заседании Совбеза ООН.

Причем комментировать придется не только репортаж из Думы. Отец мальчика, который стал невольным участником съемок студии «Белые каски», уже выразил готовность дать показания абсолютно любой международной организации и подтвердить, что применения химического оружия в Восточной Гуте не было.

«Никаких следов поражения химоружия у моего сына не было, он был немного напуган, но здоров. Я и моя семья готова свидетельствовать в любой точке мира, хоть в Женеве, хоть в Нью-Йорке, что не было никакого применения химического оружия», - отметил Диаб.

Что интересно, ручные западные СМИ на фоне молчания о свидетелях «химатаки» усилено толкают обывателю мысль, что ручные террористы международной коалиции не пускают в Думу ручную делегацию ОЗХО. Работающие в Восточной Гуте корреспонденты уже назвали это полным бредом, отметив, что обстановка в городе более чем спокойная. Вероятно, химики выжидают тот момент, когда смогут заявить с умным видом о разложении яда и его прекурсоров под воздействием времени, и тогда пресса вновь понесет нужную публике информацию.

В то же время из Сирии продолжают поступать новые сообщения о циничной деятельности стран-участниц международной коалиции во главе с США на Ближнем Востоке. Так, в ходе очередного продвижения САА в Восточной Гуте, военными были обнаружены контейнеры с хлором немецкого производства и дымовые шашки, изготовленные в британском городе Солсбери, который занимает первые полосы полос последние полтора месяца.

Информацию сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова, отметив, что этот факт даже сложно каким-то образом комментировать, настолько он устрашающий и подрывающий веру в человечность отдельных государств. Дипломат подчеркнула, что речь, конечно, идет не о целых государствах, а о руководителях и политиках, принимающих решения и отдающих страшные приказы.

В Сети появляется все больше фактов инсценировки химической атаки в исполнении организации «Белые каски», которую, по данным некоторых источников, создал бывший офицер британской армии, а ныне консультант по вопросам безопасности Джеймс Ле Мезюрье. В свою очередь глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что у Москвы есть неопровержимые доказательства того, что предполагаемая химическая атака в Думе была постановкой.

А теперь на фоне сильнейшего резонанса, который так старательно пытается скрыть западный пропагандистский рупор, в Сирии находят немецкий хлор и британские шашки. Хоть это и не первый раз, когда на контролируемых террористами территориях находят схроны с натовским оружием, увеличение числа подобных находок и привлечение к этому внимания может иметь эффект. Чем больше шум, тем ниже вероятность повторения сценария Хан-Шейхуна и Думы.


Вообще, тот факт, что центр британской постановки Солсбери всплыл на фоне инсценировки химической атаки в Восточной Гуте, вырисовывает картину деятельности Запада, который методично стремится перейти к новой тактике для оправдания своих ужасных действий, подрывающих буквально все старания мировых правительств послевоенного времени. И сегодня, учитывая ангажированность многих организаций, изначальной целью создания которых было укрепление мира, безопасности и сотрудничества, будущее во многом зависит от реакции международной общественности.

А.М. Василевский

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин