Израильский геноцид в Газе

Израильский геноцид в Газе

За последние 10 лет Израиль провел три кровожадные агрессии против палестинского народа. Два миллиона палестинцев в Газе подверглись трёхнедельному (в 2009 г.), двухнедельному (в 2012 г.) и 51-дневному (в 2014 г.) террору со стороны Израиля, в ходе которого израильские военные наносили удары по гражданским районам, уничтожали целые кварталы, разрушали жизненно важную гражданскую инфраструктуру.

В результате израильских бомбардировок погибло огромное число мирных жителей. Эксперты ООН и ведущие правозащитные организации осудили эти деяния и назвали их военными преступлениями и «возможными» преступлениями против человечества.

С конца прошлого месяца израильские военные хладнокровно убили несколько десятков палестинских жителей, в том числе детей, приходящих на мирные акции протеста с требованием реализации Права на возвращение и репатриацию в соответствии с резолюцией ООН №194. (http://www.coldwar.ru/conflicts/middle_east/oon-194.php).

Министор обороны Израиля Либерман заявил, что в Секторе Газа «нет невиновных», «все связаны с ХАМАС, все получают зарплату у ХАМАС». Днём ранее его армейские подчинённые написали в «Твиттере»: «Не было ничего, что бы проходило бесконтрольно; всё было точно и выверено, и мы знаем, куда попала каждая пуля». В тот день как раз был убит палестинский журналист Муртаджа. Единственным "оружием" в его руках была фотокамера.
Никогда ещё в истории целому народу не отказывали в базовых потребностях для выживания в рамках целенаправленной политики колонизации, оккупации и апартеида, но именно так Израиль сегодня поступает жителями Газы. Это беспрецедентный случай в истории человечества, когда весь мир закрывает глаза на израильский геноцид в отношении палестинского народа.

деяния «Израиля» в отношении палестинцев намного хуже того, что совершалось в отношении чернокожих южноафриканцев во времена апартеида. Даже бывший американский президент Джимми Картер при посещении Газы чётко заявил, что с заточённым в Газе палестинским народом обращаются «как с животными».

Мы пришли к выводу, что наша борьба на местах в виде серии маршей с кульминацией 15-го мая, в 70-ю годовщину Накбы, может явить собой серьёзный вызов «израильской» системе оккупации, колонизации и апартеида, если ей будет сопутствовать глобальная кампания бойкота, дивестиций и санкций.

Мировая общественность должна показать Израилю, что не может безнаказанно творить насилие, то она не станет с этим мириться, потому что молчание равнозначно соучастию; что в мире нет места такого рода жестокости.

Именно в такой логике действовало мировое движение против апартеида в 70-е и 80-е гг. прошлого века, пока бесчеловечная система не рухнула. Настала пора выступить против последнего режима апартеида в мире; для этого нам нужно единство.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин