Участники Лиги арабских государств поддержали Владимира Путина

Вчера в саудовском городе Дахран прошел саммит Лиги арабских государств. ЛАГ – это международная организация арабских стран, целью которой является укрепление межгосударственных ближневосточных отношений.
 
Участники Лиги арабских государств поддержали Владимира Путина

Так как Ближний Восток всегда отличался буйной политикой и частыми военными столкновениями на территориях находящихся там стран, создание Лиги арабских государств было важным и необходимым решением.

Россия в свою очередь имеет представительство Лиги в Москве. И вчера Владимир Путин направил приветственную телеграмму участникам саммита, в которой призвал ЛАГ к продолжению совместной борьбы с терроризмом и уважению территориальной целостности арабских стран.

По словам Владимира Путина, РФ готова развивать отношения с Лигой для обеспечения безопасности ближневосточного региона:
«Рассчитываю, что в условиях, складывающихся после разгрома основных сил ИГИЛ в Сирии и Ираке, мы вместе сможем способствовать активизации процессов политического урегулирования и постконфликтного восстановления в этих странах, решению насущных гуманитарных задач».

Президент РФ осудил действия США в Сирии, сказав, что это является серьезной помехой для политического урегулирования ситуации в САР, а также нарушает Устав ООН, и такое поведение «неминуемо приведёт к хаосу в международных отношениях».

Участники Лиги арабских государств поддержали Владимира Путина

Владимир Путин призывает своих коллег уважать суверенитет других государств и дипломатично решать все споры. Российский президент всегда находится на связи с главами стран, которые также считают, что Сирии нужно помогать и уважать суверенитет этого государства.

Так, например, вчера российский президент поговорил об этом с президентом Ирана Хасаном Роухани, в ходе разговора оба политика выразили мнение, что акция США по отношению к САР противоправна.

Кроме того, в посольстве России заявили, что удар западных стран по Сирии не является гуманитарной интервенцией по той причине, что, согласно международному праву, применять военную силу можно лишь в случае самообороны и исходя их мандата Совбеза ООН.

И то, что британская сторона называет произошедшее «гуманитарной интервенцией», лишь подчеркивает незаконность этого военного вмешательства в дела другой страны. Интересно и то, что Тереза Мэй заявила, будто Великобритания поддержала США исходя из национальных интересов, но непонятно, причем это тут вообще.

В свою очередь российский президент обеспокоен сирийской ситуации и выступает за защиту территориальной целостности дружественной страны, к чему призывает и другие государства. Участники саммита ЛАГ поддерживают данную позицию, а западным товарищам в свою очередь стоило бы пересмотреть свои взгляды на внешнюю политику и перечитать Устав ООН.
 О Любви Божьей

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин