Война всё. И "Спасибо, Америка!"

Война всё. И "Спасибо, Америка!"

Главная "ракета", самый мощный "томагавк" Трампа - его Твиттер. Судя по всему, его сообщения там и были обещанным ударом по Сирии. А заодно по психике здравомыслящего мира.
Если вы думаете, что вчерашние качели с "вот-вот ударю" до "Россия, давай работать вместе" - это самое дно, то вы ошибаетесь. Он опять проснулся и начал жечь.
Война всё. И "Спасибо, Америка!"

"Никогда не говорил, когда именно будет удар по Сирии. Может, в ближайшее время, а может совсем не скоро. В любом случае, США под моим руководством нанесла огромный урон ИГИЛ. Где ваше "Спасибо, Америка!"?"

Опустим, что "урон ИГИЛ" - это тысячи американских солдат и инструкторов, которые обучают повстанцев воевать, мешают операциям России, Турции и Ирана. И что без вмешательства США армии Асада было бы намного проще по-настоящему победить ИГ.
(Опустим также дотрамповскую Аль-Каиду, породившую ИГ, Афганистан, разрушенные страны Ближнего Востока. Вьетнам. Но это все было до Великого Трампа, так что припоминать все грешки Штатов в данном контексте излишне).

Давайте все же не рефлексировать на вторую часть самодурного заявления, а обращать внимание на суть. Человек, по совместительству - президент на ядерном чемодане - все свои заявления переводит в шутку, потому что "он же не говорил наверняка". Рядом с ним другой человек - по совместительству женщина - Мэй, которая еще вчера говорила, что не хочет без доказательств бить по Сирии, но сегодня готова санкционировать британское участие в ударе по Сирии без согласия парламента. И даже намерена избежать задержки, которая может быть вызвана согласованием данного вопроса. Лишь бы ударить побыстрее (но это было до последнего твита Трампа, так что Мэй снова сидит в луже).

Я могу ошибаться, но полными идиотами выглядят оба.
И Мэй, которая совершенно двулично ведет себя по отношению к обвинениям и доказательствам (инцидент в Солсбери для нее очевиден, а вот для Сирии пруфы все-таки захотела), и которая запоздало подыгрывает Трампу, усиливая качели между состояниями войны и мира.
И Трамп, который то дает себе 48 часов на "наказание Асада", то тянет с решением. То вот-вот запустит ракеты, то предлагает мир. А завершает все это шутками и требованием себя поблагодарить.

Категорический дурдом, который развели вокруг выдуманного инцидента, как бы пафосно это ни звучало, не мешает нормально работать только России. Наша военная полиция вошла в город Думу, где и была устроена провокация под кодовым названием "химатака", а сирийцы водрузили там свой флаг. И нет, не потому, что население выкошено отравляющими веществами, а потому что операция по вывозу боевиков с этой территории давно и мирно проходила без участия Мэй или Трампа.
Кстати говоря, теперь есть уверенная надежда на то, что ОЗХО доберется до Думы и проведет свое адекватное расследование (а, может, именно из-за этих обстоятельств Трамп и включил заднюю?..)

Трамп и Мэй дружно на пару тянут время, не лишая себя возможностей отступить или пойти вперед. Твиты Трампа, как можно было понять из нереализованных угроз, не значат практически ничего. Сегодня с уверенностью можно сказать, что серьезного конфликта не будет, поиграться в игрушки взрослый дядя еще может, но война переносится на послезавтра. Однако рекомендую не выкидывать попкорн - шоу то еще не закончилось.


Оффтоп - история про странных англичан, поразившая меня до глубины души.

28% бессмертных британцев
Sky Data Poll опубликовал данные опроса на тему "хотят ли британцы вступать в конфликт с Россией из-за Сирии".
48% респондентов заявили, что не хотели бы, чтобы Великобритания вмешивалась в ситуацию в Сирии, если операция приведет к конфликту с Россией.
Но 28% британцев при этом высказались, что поддержали бы операцию, даже если она привела бы к прямой конфронтации с Москвой.
При этом 37% опрошенных считают, что Лондон должен вмешаться в конфликт в Сирии из-за предполагаемой химатаки в сирийской Думе, если она не приведет к конфликту с Россией. Однако 36% — против и такого варианта развития событий.


Кто эти 28% и откуда у них по несколько жизней?

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин