Животных Скрипалей убили, чтобы запугать их хозяев

Животных Скрипалей убили, чтобы запугать их хозяев


Никакого "Новичка" против Скрипалей применено не было, иначе отца и дочери давно не было бы в живых, а их животных демонстративно убили, чтобы заставить Сергея и Юлию сотрудничать со своими тюремщиками


"Чудеса" английской медицины, вытащившей якобы с того света, восстановившей дар речи и ясную голову Сергею и Юлии Скрипалям, сотворили всё-таки одно настоящее чудо: из 29 версий инцидента в Солсбери, которые, как подсчитали, посмеиваясь, в Лондоне, бытуют в России, осталась, фактически, только одна. А именно: никакого смертоносного нервно-паралитического газа "Новичок" против Скрипалей применено не было. Иначе эти российские граждане никогда бы не выжили и не смогли заговорить. Их либо просто изолировали от внешнего мира или провели эту операцию с использованием некой ядовитой субстанции, жить с которой Скрипали смогут только в том случае, если им будут давать антидот. Но это будет происходить только тогда, если те станут лояльно сотрудничать со своими британскими, а вскоре, видимо, и американскими тюремщиками.

Животных Скрипалей убили, чтобы запугать их хозяев

"Чудесно выздоровевшие" Сергей и Юлия Скрипаль оказались заложниками в руках британских и американских спецслужб и будут жить ровно столько, сколько тем нужно, и должны еще будут заслужить это право. Фото: www.globallookpress.com

Если будут делать или подписывать нужные Лондону и Вашингтону заявления, находясь под плотной опекой. Чтобы никто и никогда не узнал правду, что с ними на самом деле произошло.

А чтобы у Скрипалей не возникало сомнений, что всё очень серьезно, и что от каждого их слова будет теперь зависеть их жизнь, англичане хладнокровно и демонстративно уничтожили их домашних животных – минимум одного кота и двух морских свинок.

Кот испытал "большой стресс"…

Заявление британских властей, что живший в доме Скрипалей "кот испытал стресс" и поэтому его усыпили, намного серьезнее, чем может показаться на первый взгляд. В Англии животных любят больше людей. Котам там ставят памятники. На этой родине демократии Общество защиты животных появилось раньше, чем Общество защиты детей.

Поэтому расправа над животными Скрипалей - это акция устрашения, устрашения их хозяев. Ну и заодно подстраховка. Ведь если бы российской разведке удалось захватить несчастных кота или свинок и проверить с помощью них, какое отравляющее вещество было применено против их хозяев, во всяком случае, был это "Новичок" или нет, российские эксперты ничего бы не обнаружили.

Животных Скрипалей убили, чтобы запугать их хозяев

Британские власти хотят снести дом Скрипалей в Солсбери, чтобы замести следы провокации. Фото: www.globallookpress.com

В этом смысле опасной уликой является и дом Скрипалей. Неудивительно поэтому, что, как сообщила газета The Mail on Sunday, его хотят снести. Как и ресторан итальянской кухни Zizzi и паб The Mill, которые Скрипали посещали незадолго до потери сознания на скамейке близ одного из торговых центров 4 марта. Разумеется, "по соображениям безопасности", огородив якобы опасную территорию трехметровым железным забором.

Помимо побочной цели еще более разозлить и настроить против русских жителей Солсбери, главная причина этого показушного мероприятия – скрыть, что вся эта территория ни для кого не опасна. Отсюда законные сомнения постпреда России при ООН Василия Небензи – "а был ли мальчик?".


Если что-то и было, то не "Новичок"

Действительно, Скрипалей, скорее всего, организаторы провокации чем-то "накачали", но понятно, что не созданным для быстрого уничтожения солдат противника "Новичком", в ходе тайной встречи. Она так и осталась тайной, потому что отец и дочь отключили на четыре часа на своих мобильных телефонах функцию GPS в день отравления. Об этом сообщила лондонская газета The Times, назвавшая "наиболее вероятной причиной" этого странного лишь на первый взгляд поступка их желание "с кем-то встретиться и остаться вне поля зрения". Официальный представитель Скотланд-Ярда – кто бы сомневался - отказалась комментировать эту информацию.

Можно предположить, что Скрипаль мог не согласиться с тем, что ему предложили британские кураторы – выступить вместе с дочерью в роли "живца" на Россию. Тогда и потребовалось их временное выведение из строя и жестокое, показательное убийство домашних животных, обеспечение медицинской зависимости их хозяев. И дальнейшая изоляция. Хотя это российские граждане, британцы к ним - в нарушение международных конвенций – не подпускают российских дипломатов и даже родственников.

И не подпустят, пока они живы. Как сообщают The Sunday Times и другие британские газеты, англичане обсуждают с американцами перемещение Скрипалей в США, а также в Канаду, Австралию и Новую Зеландию, где Сергей и Юлия будут жить с чужими паспортами и под другими именами.

Можно со стопроцентной уверенностью предположить, что если их заставят оговорить Россию, а такие попытки обязательно будут предприняты уже в самые ближайшие дни и, видимо, синхронизированы с докладом по расследованию инцидента в Солсбери симпатизирующей Лондону ОЗХО, то проживут отец с дочерью после этого совсем недолго. Если, конечно, бывший полковник ГРУ, зная правила игры, заранее не позаботился о каком-нибудь сюрпризе для Лондона в случае своей неожиданной смерти, что в британской столице с русскими случается подозрительно часто. Только в этом случае Скрипалей будут где-то прятать, а не прикончат в условиях, когда отец будет в ответе за дочь, а дочь – за отца.

Провокации устраивают не для того, чтобы честно расследовать

Неудивительно поэтому, что Британия отказывается от какого-либо сотрудничества с Россией в "деле Скрипалей" – не только игнорирует еще не высланных российских дипломатов в Лондоне, но и запросы Генпрокуратуры из Москвы, как будто в результате провокации в Солсбери не пострадали российские граждане. И что самое поразительное, пользуется в этом поддержкой многих стран мира. Неискренней, разумеется, и нередко вынужденной, но все же поддержкой. У России такой поддержки на государственном уровне, увы, нет.


Провокации устраиваются не для того, чтобы их честно расследовать, а чтобы извлекать из них различные выгоды. Судя по тому, что Россия не извлекла пока никаких выгод из этой провокации, мы и можем судить о том, кто её авторы.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Frezy Grant
    У меня есть сильные подозрения, что Скрипали участвовали в цирке ососзнанно и добровольно.
    Если они рванут в США это будет подтвержением.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин