Саакашвили рвется в Грузию

 

Саакашвили рвется в Грузию


Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили пообещал вернуться в Грузию после президентских выборов, чтобы начать борьбу с действующими властями. «Я приеду в Грузию и осуществлю все программы с моей командой. Я не оставлю свой народ в беде», – заявил Михаил Саакашвили. По его словам «Грузия опустошается, и это реальная опасность, исправить это можно только, если обратить вспять экономику и повысить уровень жизни, увеличить заработную плату и повысить экономические возможности».

Экс-президент надеется, что победа оппозиции на выборах президента в 2018 году вернет Грузию к жизни, позволит ей выдохнуть, а сам Саакашвили сможет вернуться на свою родину. Судя по оптимистичному настрою, он действительно питает надежды на возвращение к власти своих сторонников, а потом – и самого себя. Но, находясь за границей, он либо не владеет ситуацией в стране, либо пытается убедить себя и своих сторонников в том, что сделать это вполне реально. Господин Саакашвили искренне верит, что его партия с неблаговидным прошлым действительно сможет объединить оппозицию и выдвинуть кандидата, который одержит победу на выборах.

Саакашвили весьма вяло поддержали в Грузии даже его соратники, так что вряд ли он сможет войти в одну и ту же реку дважды. Михаилу Саакашвили, третьему президенту Грузии и одному из лидеров «революции роз», на родине предъявлен целый ряд обвинений по нашумевшим делам, в том числе и по делу о насильственном разгоне протестной акции в центре Тбилиси в ноябре 2007 года. Саакашвили также обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями в связи с резонансным делом об убийстве Сандро Гиргвлиани в 2006 году. Прославившегося борьбой с коррупцией в Грузии Саакашвили на родине обвиняют и в растрате бюджетных средств. Прокуратура заявляет, что он растратил около девяти миллионов лари бюджетных средств на личные нужды, в том числе и на косметические процедуры.

Вряд ли Михаил получит поддержку в своей стране. Он больше походит на политического клоуна, чем на серьезного политика, который может предложить своей стране что-то стоящее. Тем более его партия давно потеряла авторитет в стране.
 

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин