El País: США довели своих людей до бешенства, и Путин здесь не причем

El País: США довели своих людей до бешенства, и Путин здесь не причем

На страницах испанской общественно-политической газеты El País появилась довольно занимательная статья. Хорошо, что публикация была сделана не сегодня, иначе можно было бы предположить, что это первоапрельская шутка. Для любого западного издания подобный материал выглядит весьма нетипично. Особенно, для традиционного «демократического» издания, коим позиционирует себя El País.

El País: США довели своих людей до бешенства, и Путин здесь не причем
В статье приводится точка зрения, кардинально отличающаяся от той, которую представляет большинство западных лидеров и политиков. El País пишет, что Россия и, в частности, Путин, не создавала кризиса в США, который можно наблюдать сейчас.

И не Москва виновата в том, что «демократы» проиграли на выборах в 2016 году, уступив Дональду Трампу место главы государства. Как полагает автор, американские власти сами довели свой народ до высшей точки «бешенства», что и вылилось в плаченый для Хилари Клинтон результат.

Во-первых, пишет El País, Клинтон сама виновата в том, что её предвыборная кампания была довольно вялой. Она успешно проигнорировала «гнев миллионов избирателей», не обращая внимания на их чувства неудовлетворения, вызванные глобализацией.

Действительно, мы могли наблюдать, что Клинтон не особо старалась во время президентской гонки. Она будто была уверена, что победа уже ей обеспечена. Об этом, в конце концов, трещали во всех «демократичных» СМИ и клятвенно обещали политические «прогнозисты». Клинтон расслабилась и упустила момент, когда ситуация обернулась против неё.

Во-вторых, стоит учитывать и тот факт, что этический кризис на Западе – это не вина Путина. Топить мировую экономику начали сами американские банкиры, а местные политики надолго засели в раздумьях, не понимая, как спасти ситуацию. То, что произошло в 2008 году, во многом повлияло на сегодняшние настроения населения США.

Статья заканчивается утверждением, что Запад должен сосредоточиться на устранении собственных политических и экономических недочетов, если хочет спасти «демократию». С этим сложно не согласиться: если США не будет решать внутренние конфликты, предпочитая возиться с внешними (которые сами же и создают), то они рискуют вновь «упустить момент». Благодаря усиленной «антитрамповской» истерии в прессе, сейчас «демократы» добились только того, что симпатии огромной части населения больше не принадлежат ни той, ни той стороне.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин