У дел Рубана, Савченко и «денег Каддафи» – один автор

У дел Рубана, Савченко и «денег Каддафи» – один автор


Пока все «прогрессивное» человечество следило за приключениями Рубана , Савченко и арестом Саркази никто в Украине не заметил как подчиненные Луценко «выворачивают» списки ливийских визитеров в киевских отелях, в МИДе - списки членов украинской делегации в Триполи, а в Кабмине - сведения о контактах сотрудников аппарата премьера. Если вы думаете, что ГПУ работает против Януковича, то ошибаетесь, «трусят» только период 2009 - март 2010гг, когда премьером была Тимошенко.

Дело в том, что еще месяц назад нардеп от БПП Арьев зарегистрировал депутатский запрос о том, что «преступный режим ливийского диктатора» Каддафи выделил премьеру Тимошенко 4 млн. евро для ее президентской кампании. Арьев, со ссылкой на публикацию арабского издания «Asharq Al Awsat» утверждает, что эти деньги были доставлены в Киев самолетом и переданы некому вице-премьеру. Другими словами, депутат потребовал провести расследование и выяснить было ли в действительности незаконное финансирование президентской кампании Тимошенко, давал ли ей взятку Каддафи или какие-то мошенники просто «развели» ливийского лидера и присвоили его деньги, прикрываясь фамилией Тимошенко.

Почему же ГПУ так рьяно «роет» землю, пытаясь получить доступ к этой информации раньше СБУ, НАБУ и МВД? И неужели Порошенко уготовил для Тимошенко судьбу Саркози, арестованного за незаконное получение денег от ливийского лидера?

Тут не лишним будет вспомнить, что вице-премьером, который мог тогда получить деньги от Каддафи, был нынешний секретарь СНБО Турчинов, министром МВД и главным борцом с коррупцией-нынешний генпрокурор Луценко, ну, а МИДом, который организовывал международные контакты Тимошенко, руководил незабвенный Петр Порошенко, нынешний президент Украины, без него посланник Каддафи с мешком денег просто не смог бы появиться в Киеве. А с учетом сенсационного заявления покойного Госсекретаря о попытках Порошенко взять под коррупционный контроль Кабмин, вряд ли кто-то поверит, что это преступное кодло могло спокойно пропустить мимо себя ливийские деньги и «безвозмездно» отдать их Тимошенко.

И, похоже, никого уже не удивит, если в ответ на возможные обвинения в подкупе Тимошенко заявит, что именно Порошенко, Турчинов и Луценко могли без ее согласия просить Каддафи профинансировать ее выборную кампанию, а потом просто взять и присвоить ливийские деньги в свойственной им манере. Или использовать их для финансирования избирательной кампании Ющенко, например, по его же команде…А пока «Батькивщина» на всякий случай заявила о том, что информация о получении Тимошенко денег от Каддафи, распространенная саудовским изданием «Asharq Al Awsat» не соответствует действительности.

Друзья, кто-то еще сомневается в том, что у дел Рубана, Савченко и «денег Каддафи» один автор и, что его цели очень далеки от целей уголовного судопроизводства, задекларированных в Конституции Украины?

Ренат Кузьмин

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин