Креатив на выборах: чем регионы удивили иностранных наблюдателей

18 марта прошли выборы президента Российской Федерации. Уже известны предварительные результаты, согласно которым блестящую победу одержал Владимир Владимирович Путин, набрав более 76% голосов, уже известно, что все эксперты, в том числе и иностранные, признали выборы состоявшимися, а также отметили высокий уровень контроля безопасности во время голосования. Многие из них не скрывают своё восхищение технической оснащенностью Информационного Центра и избирательных участков, а также тем, как ЦИК удалось подготовить всё это вовремя. Но иностранных гостей, прибывших в Россию наблюдать за выборами, поразило далеко не только это – многим из них удалось коснуться той самой «загадочной русской души», проявленной в виде креативного подхода избирателей к этому важному событию.
Россия – большая и многонациональная страна, поэтому не удивительно, что каждый регион отличился по-своему. Например, в Алтайском крае местные «моржи», увлекающиеся зимним плаванием, пришли на участки в своих «профессиональных» костюмах, то есть в купальниках и плавках, чем поразили наблюдателей до глубины души.
Фото: Александр ЗеленецкийФото: Александр Зеленецкий

(Фото: Александр Зеленецкий)


В Якутии волонтёры в условиях непогоды вышли на улицы и начали расчищать дороги, чтобы помочь пожилым людям добраться до избирательных участков. В Твери на голосование явился целый цирк, правда, без львов и тигров – В день выборов в городе выступал известный Цирк братьев Запашных, и Аскольд с Эдгардом решили не упускать свой шанс внести лепту в судьбу страны. Ведь кто сказал, что цирк на выборах – это обязательно плохо? Не отказались прийти «С корабля на бал» и спортсмены Тамбовской области, в полном составе на голосование пришли баскетболисты и хоккеисты клуба «Тамбов».

При этом стоит отметить, что иностранные наблюдатели, явно не ожидавшие подобных интересных впечатлений, полностью подтвердили – выборы проходили спокойно и организованно, без нарушений. «Здесь нет никаких ограничений и препятствий для избирателей. По-моему выборы идут легко, непринужденно и радостно», выразила своё мнение наблюдатель Нинь Демберела из Монголии. «Пообщавшись с представителями территориальной и областной избирательной комиссий, мы увидели их профессионализм, а сейчас присутствуем на избирательном участке и видим высокую явку», рассказал журналистам в день выборов наблюдатель от СНГ Сергей Ладышев. Людовик Пажо, депутат национального собрания Франции отметил отдельно атмосферу: «Меня удивило, что для вас здесь в России выборы — это праздник. На всех шести участках, что я посетил, играла музыка, люди танцевали. Это меня поразило. Я не заметил никаких нарушений. Все прошло очень хорошо», - рассказал он.

При всей сложности поставленной перед работниками ЦИК задачи, они справились с ней на все 100%, причем это совершенно не помешало россиянам проявить себя. Наверное, в этом и заключается настоящее мастерство – организовать всё достаточно строго, при этом не ограничивая присущий жителям страны творческий подход к делу.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин