Боевики в Сирии сдаются в плен

Боевики в Сирии сдаются в плен

Боевики Сирии в растерянности. Имея на руках только автоматы им приходится постоянно прятаться и прорываться из окружения. На самом деле ситуация на севере Сирии для джихадистов складывалась всегда крайне неблагоприятно, особенно когда они попадали под бомбометание Российских ВКС и Сирийской авиации. В последнее время, с одной стороны их всегда пытались добить сирийские военные, а с другой им пришлось атаковать территорию, находящуюся под контролем идлибских группировок.

Например буквально вчера «Tiger Forces» воюющие на восточном фланге анклава Восточная Гута, атаковали город Кафр Батна и Сакба, после боев заняли 50% территории и населенных пунктов. По поступающим данным после уверенного боя боевики приготовились к отступлению. В ходе операции в руки правительственных войск сдались в плен 16 повстанцев, которые были зажаты в Кафр Батне. Также подразделения 4-й дивизии, сражающиеся на западном участке повстанческого анклава, добились более впечатляющих успехов. Поставив мятежников в невыносимые и сложные условия, нанеся им серьезные потери.

Силовики в очередной раз вынудили боевиков сдаться, пойдя перед этим на мирные переговоры. До этого главари группировки «Файлак ар-Рахман» «заговорили» об эвакуации в Идлиб. В связи с данным обстоятельством обе противоборствующие стороны объявили о 24-часовом прекращении огня в пригороде Хараста. Интересно, что мятежники первые прекратили стрельбу и до сих пор неукоснительно выполняют указанные условия. В это время местные жители начали покидать опасный район. Сегодня уже более 200 гражданским лицам удалось успешно выйти через гуманитарный коридор из зоны боевых действий и спастись от верной смерти.

Лидеры «Файлак ар-Рахман» настояли на участии в переговорах российских военных. После длительных споров об условиях соглашения, по итогам был подписан документ, в котором говорится, что боевики в течение 3-х дней поэтапно передают пригород Хараста под контроль сирийской армии.

Ежедневно большое количество боевиков сдается от безвыходности. Незаконные вооруженные формирования потеряли боеспособность после боев с САА и во время прорыва в провинцию, им уже не оправиться от рваных ран, нанесенных им по вине их предводителей и инструкторов из США.

У боевиков есть только один путь - сложить оружие и может быть кого-то амнистируют, и их гражданский статус будет урегулирован. Отказавшихся это сделать эвакуируют в северо-западные район. При этом, все тяжелые огневые средства поддержки, включая танки, бронемашины, артиллерию, минометы, гранатометы, ПТРК и пулеметы, подлежат передаче сирийским военным.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин