Джонсон уверен, что Скрипаля отравил Путин

Джонсон уверен, что Скрипаля отравил Путин

Куда ни глянь - всюду яды. Притом что Россия, как и Сирия, в отличие от "некоторых других партнеров" свою часть договора об уничтожении химоружия выполнила.
Но химия на то и химия, чтобы спекулировать на ней. Хитрый вид оружия, одинаково опасный для тех, у кого он есть, и для тех, у кого его нет. Потому что даже если в арсенале широкий выбор отравляющих веществ, товарищи по Совбезу в любой момент начнут спекулировать на завидном ассортименте.

В этом суть сразу двух обвинений. И претензий дорогой нашей Терезы к отравлению Скрипаля, и информационная атака на Асада по поводу применения химии в Восточной Гуте.

Дело Скрипаля
По давно спланированной нарастающей, для которой нужен был только повод, Британия высылает наших дипломатов. Россия собирается "в любой момент ответить", но, скорее всего, это будет уже после выборов. Также Англия собирается вот-вот заблокировать счета российских олигархов, чего очень уж ждет Борис Джонсон:
Джонсон уверен, что Скрипаля отравил Путин

И, конечно, отдельное прекрасное посвящено тому, как колбасит британца лично от Путина.
Джонсон уверен, что Скрипаля отравил Путин

Колбасит настолько, что последняя вресия об отравлении указывает на то, что дочь Скрипаля сама в чемодане из России привезла газ. Через досмотры нескольких аэропортов. Хотя после устроенного Мэй спектакля, после "компетентного комментария" британского министра обороны, наблюдать за феерией действительно лучше со стороны:
Джонсон уверен, что Скрипаля отравил Путин

И поэтому не думаю, что для кого-то будет откровением, что меры против РФ - вопрос решенный. Против граждан или против ведомств - все равно, главное, чтобы красиво, эффектно и увеличением оборонного бюджета (хотя вот от кого, а от ВБ совсем не ожидал).
Неясно, какие меры будут приняты в России, и будут ли вообще. С одной стороны, симметричный ответ был бы не лишним, а с другой стороны, все и так знают, что Россия не даст себя в обиду. Надо ли оно - тратить время на безумного Джонсона и истеричку Мэй? Вопрос, скорее, риторический.

Дело в Восточной Гуте
Тем временем в Сирии, в соответствии со всеми прогнозами, в соответствии с тем, что каждую весну там "чего-нибудь" находят, в очередной раз придумали скандал с химоружием. Интернет пестрит фотографиями с постановками "Белых касок", "жертвами" и прочими иллюстрациями, которые не меняются год от года. Даже девочка Бана все никак не уедет из своего "разрушенного дома". Против Асада вновь собираются вводить санкции, а Франция опять воинственно трясет кулачками, собираясь наносить "удары". Конечно, исключительно в паре с США.
А ведь когда-то ОЗХО подтвердила, что химоружие вывезено из Сирии. Кто ж знал, что Асад - такой вредный и эффективный менеджер, что в условиях войны, при постоянных нападениях боевиков и повстанцев на большинство заводов, страна, забыв про сон и отдых, клепает новые запасы химоружия.

-------------------------------------------------------------------------------

Я не просто так объединил эти две громкие, но, на первый взгляд, непохожие темы в одну.
Они обе созданы исключительно по одному шаблону, где первоначальная задача - санкции, а повод найдется. Кроме того, обе они посвящены тому, в чем крайне непросто разобраться - отравлениям. Химия и яды на самом деле стали тяжким бременем для некоторых их обладателей. Но сама тема начинает себя изживать - отравление всех и вся странами с неугодным западному укладу режимом выглядят более чем глупо.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. DIM
    Борис Джонсон точно знает того , кто отдал приказ об отравлении . Самая действенная секретная служба Великобритании подчиняется МИДу в лице министра иностранных дел . Эти два факта указывают на действительного инициатора отравления .
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин