Савченко обвинила Запад в организации Майдана

Савченко обвинила Запад в организации Майдана


Депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила, что к организации «евромайдана» на Украине в 2013–2014 годах имеют отношение западные страны.

Савченко подчеркнула, что «ни «оранжевая революция», ни «революция достоинства» не происходили на Украине с подачи России, «они происходили при поддержке западного цивилизованного мира», передает ТАСС.

Она заявила также, что лично была свидетелем того, как нынешний спикер парламента Андрей Парубий во время событий на Майдане в феврале 2014 года руководил снайперами.

Со слов депутата Рады, «Парубий заводил снайперов в отель «Украина», и теперь «эти люди в парламенте», а Луценко «нужно было стать генеральным прокурором только для того, чтобы его преступления никогда не расследовались». Он, заявила Савченко, «призывал к свержению власти и обещал людям оружие на Майдане».

Она подчеркнула, что совершенные во время Майдана преступления «никогда не будут расследованы» и начальнику управления спецрасследований генпрокуратуры Украины Сергею Горбатюку «не дают расследовать» эти эпизоды.

«Если мы хотим жить в этой стране, мы хотим тотальных изменений политической системы, президенту Петру Порошенко и всей власти нужно понимать, какие красные линии у них под ногами и что им их нельзя переступать», – заключила Савченко.

В четверг Савченко прибыла на опрос в офис управления службы безопасности Украины по Киеву и Киевской области в сопровождении сестры и своего пресс-секретаря, сообщает РИА «Новости».

«Я говорила, когда вышла из тюрьмы (в России – прим. ВЗГЛЯД), когда вы все дарили мне цветы и встречали такой же большой компанией, что не надо дарить мне цветы, вы завтра будете бросать в меня камни», – сказала Савченко перед заходом в здание СБУ, добавив, что все сказанное ею является правдой и именно правдой она будет «защищаться».

Она заявила также, что на Украине «только ленивый» не задумывался о подрыве администрации президента или Верховной рады.

«Мы что живем в 37-м году, в сталинских временах, когда это является преступлением? Об этом нельзя говорить на улице? У нас об этом не говорит только ленивый, у нас об этом говорят все. В соцсетях гуляют опросы, что 98% украинцев помогли бы Рубану разгружать оружие», – сказала депутат.

Депутат украинского парламента, член коллегии МВД Антон Геращенко заявил, что Савченко может быть лишена звания «Герой Украины», если подтвердятся подозрения в подготовке ею военного переворота

«Не исключаю, что вслед за Бакулиным мы увидим предложение о снятии депутатской неприкосновенности и с нее (Савченко – прим. ВЗГЛЯД). Ее подозревают в соучастии в организации подготовки к перевороту. Надежда Савченко последний год ездила по воинским частям и занималась агитацией, подрывной деятельностью», – заявил Геращенко в эфире телеканала «112 Украина».

Напомним, в понедельник служба безопасности Украины вызвала депутата Верховной рады Надежду Савченко на допрос по делу главы украинского центра освобождения пленных Владимира Рубана.

Во вторник замглавы фракции «Народный фронт» Андрей Тетерук заявил, что депутат Верховной рады Надежда Савченко могла сбежать в Россию.

В ответ на это Савченко, обвиненная в бегстве в Россию, опубликовала фотографии из Страсбурга. В четверг она вернулась на Украину.

Генпрокуратура Украины заподозрила ее в подготовке теракта в Верховной раде.

источник

Савченко обвинила Запад в организации Майдана
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Александр Иванович
    Надюша-Герой Украины. Она АТОшница. Жертва российских гулага. И тюю-прозрела. Осталось только дождаться когда её пристрелят, свои, и свалят сей акт на соседский мордер, подобно мелкобританцам.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин