ВЦИОМ вынес вердикт: победила адекватность

ВЦИОМ вынес вердикт: победила адекватность

За время предвыборной гонки мы могли наблюдать за многим: как на дебатах потенциальные лидеры обругивали друг друга в прямом эфире и не стеснялись в особо жестких оскорблениях, как вскрывались факты откровенной лжи, как некоторых кандидатов освистывало население, как народ просто не воспринимает личности всерьез. Все это подавалось с рекламой, которую некоторые, наверное, успели выучить наизусть. В этой ситуации Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) вынес свой вердикт. Кто же победит 18 марта?!

Итак, на пресс-конференции ВЦИОМ в Москве, в последний день, когда по закону можно публиковать итоги социологических опросов, выяснилось, что с довольно большим отрывом лидирует Владимир Путин. Согласно данным ведомства на 9 марта 2018 за самовыдвиженца Путина готовы были отдать голоса 69% респондентов. На второе место претендует новичок Павел Грудинин. Третье место занял ветеран президентских гонок – Владимир Жириновский.
ВЦИОМ вынес вердикт: победила адекватность

Причем самое интересное, что подобный исход был вполне предсказуем. После того, как вокруг предпринимателя Павла Грудинина стали обсуждаться острые вопросы на темы оффшоров, заграничных счетов, обманутых пайщиков, поддержки ценностей Запада и многие другие, люди отвернулись от этого человека. Ему перестали доверять, так как поставить такую фигуру на политический олимп значило бы предать Отечество. Кто-то, конечно же, не поверил в предоставляемые данные, а сам Грудинин начал выкручиваться из ситуации и говорить, что, мол, ничего не было. Однако необходимо понимать, что подобная информация не берется из воздуха. Очевидно, что подмосковный предприниматель не без греха.

С третьим местом Владимира Жириновского тоже все ясно. Каким бы он ни был сильным политиком, но «Нет, Владимир Вольфович!» После того, как он начал говорить о том, что стремится к войне и начал предсказывать её начало уже в скором времени, достаточно большое количество граждан от него отвернулось. Более того, Жириновский потерял голоса, когда начал, мягко сказать, критиковать Ксению Собчак. Кто бы она ни была и каких политических принципов ни придерживалась, но те женщины, которые слышали и видели (дебаты) ссору с матами и выплескиванием воды, скорее всего, до сих пор в обиде на главу ЛДПР.

Что же касается кандидатов находящихся ниже третьего места, то этим людям народ вообще не поверил. Цифры в 1-2-3% говорят сами за себя. Собчак, наверное, не устроила тем, что слишком молода и имеет спонсоров за границей. Явлинского не выбирают за его политическое прошлое и опять же связи с Западом. Бабурин, Титов и Сурайкин просто выглядят несостоятельными среди остальных. Они не смогли убедить, что являются лидерами, готовыми управлять могучей державой – Россией.

В свою очередь Владимир Путин действительно заслуживает поддержку большинства. Хоть ему и не удалось постоять за трибуной на дебатах, когда Собчак «поливала» Жириновского, в связи с забитым рабочим графиком, он за длительный период не раз доказал, что способен держать Россию в руках. Он выпутывался из самых каверзных ситуаций, и после этого Российская Федерация не теряла лицо, а укрепляла свои позиции на мировой арене.


В общем, кто-то может и не поверить в данные ВЦИОМ, но именно они отражают действительность. Люди понимают, с каким человеком их страна будет развиваться, а не существовать, как банановая республика. В свою очередь Всероссийский центр изучения общественного мнения просто предоставляет данные.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин