Юные леди «берут высоту» в «Юнармии»

Юные леди «берут высоту» в «Юнармии»


Воспитанницы военно-патриотических клубов Воскресенского района накануне 8 марта показали по-праздничному триумфальные выступления в региональной игре «Девушки в погонах».

Военно-патриотическая игра «Девушки в погонах» состоялась в преддверии Международного женского дня в Воскресенском районе Московской области. В мероприятии приняли участие 20 команд девочек из различных населенных пунктов Подмосковья. Хозяева игр (ВПК «Воин» из Воскресенского района) стали триумфаторами прошедших состязаний. Второе место заняла команда девочек из Подольска («Росток» МОУ Лицея№1 поселка Львовский). А на третьем в этот раз оказались девушки из гимназии№24 Воскресенска.

Такой интерес женской половины воспитанников движения к военно-патриотической тематике говорит лишь об одном: за свою двухлетнюю историю существования «Юнармия» стала по-настоящему общенациональной организацией, принимающей в свои ряды всех желающих. Правда, в отличие от мальчиков девочек обучают не только стрельбе из огнестрельного оружия, способам оказания медицинской помощи, спортивному ориентированию, географии и истории отечества, но и кулинарному мастерству и рукоделию – навыкам, которые всегда могут пригодиться в походах и в полевых условиях на выездах.
Юные леди «берут высоту» в «Юнармии»

Сегодня среди воспитанниц движения есть и рекордсменки. В конце февраля школьница из Свердловской области Анна Носова сумела собрать и разобрать автомат за 21,87 секунду, оставив далеко позади своих соперниц из других регионов. Ее результат был занесен в Книгу рекордов России. Анна специально вступила в юнармейское движение, чтобы развить такие качества, как воля, физическая подготовка и самодисциплина, которые помогут ей в будущем стать профессиональным кинологом.

Стоит отметить, что и в общекомандных соревнованиях с участием мальчиков девочки нередко демонстрируют ничуть не меньшую выдержку, упорство и волю к победе, чем юноши. Их статная выправка, праздничные банты и веселые улыбки всегда выделяют их в ряду по-армейски собранных и сдержанных мальчишек. А юнармейская форма, которая идет абсолютно всем ребятам, нравится женской половине движения своим нарядным красно-бежевым цветом, модным фасоном с беретом и высоким качеством. Нет никаких сомнений, что юные леди продолжат и дальше осваивать юнармейские дисциплины и радовать глаз своим участием в соревнованиях федерального и регионального масштаба.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Алина
    просто молодцы, слов нет, гордость берет за девушек! Нисколько не отстают от парней)
  2. Гость Евгения
    Начинаешь испытывать восхищение и вдохновение от таких детей. А Аня Носова просто поразительный ребёнок. Не думала, что будущее поколение будет таким.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин