Подлость от ненависти

Подлость от ненависти


Санитарный автомобиль марки «УАЗ», перевозивший раненого военнослужащего ДНР, был цинично расстрелян противотанковой управляемой ракетой ВСУ. Об этом заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Вчера украинская армия своими действиями вновь доказала, что она состоит не из военнослужащих, а по большей части, из убийц, — подчеркнул Эдуард Басурин. — Боевики из 93-й отдельной механизированной бригады под командованием военного преступника Клочкова, обстреляли из минометов калибром 120 мм наши позиции недалеко от г. Докучаевск. Тем самым, в очередной раз, нарушив режим прекращения огня, что является для них привычным делом. В результате данного обстрела один военнослужащий Вооруженных Сил Донецкой Народной Республики был ранен. Для эвакуации раненого через республиканских представителей СЦКК мы запросили режим «тишины». Украинская сторона через ОБСЕ подтвердила свою готовность обеспечить безопасность для вывоза нашего военнослужащего и доставки его в медицинское учреждение. Такие договоренности являются довольно распространенными в мировой практике и соответствуют Женевской конвенции, предусматривающей гуманное отношение к раненым. Но, как я уже говорил, украинские боевики – это не армия, и Женевская конвенция, как и Минские договоренности, для них пустой звук. Санитарный автомобиль марки «УАЗ», перевозивший раненого военнослужащего, был цинично расстрелян противотанковой управляемой ракетой. Для гарантированного убийства наших военнослужащих, украинские боевики подстраховались и обстреляли эвакуационную группу дополнительно из минометов калибром 120 мм».

В результате санитарный автомобиль, имевший легко различаемые знаки с красным крестом, подбит, убиты три человека: санинструктор, водитель-санитар и раненый военнослужащий. «Совершив это военное преступление, командир 93-й бригады Клочков нарушил Женевскую конвенцию», — резюмировал Эдуард Басурин.

Украинское военное командование даже не удосужилось скрыть следы преступления — расстрела санитарного автомобиля, перевозивший раненого военнослужащего ДНР.

«Наоборот, пропагандисты штаба «АТО» преподнесли украинской аудитории это убийство, как уничтожение нашей БМП, которая якобы осуществляла разведку, — рассказал Эдуард Басурин. — При этом видеоматериал, размещенный украинскими пропагандистами, обрезан очень старательно. Виден момент пуска ракеты, взрыв и возгорание неопределенного объекта».

Кроме того, как подчеркнул Басурин, специалисты по фейкам из штаба «АТО» умудрились в публикации для СМИ раскрыть наступательные планы, сообщив, что убийство совершили военнослужащие «тактической группы Моспино».

«Напомню, мы уже сообщали о том, что украинское военное командование готовит масштабное наступление. Один из охватывающих ударов спланирован в направлении н.п. Моспино. Украинские генералы, в рамках реорганизации «АТО», создают ударные группировки, присваивая им названия населенных пунктов, в направлении которых эти группировки будут действовать», — отметил Эдуард Басурин.

Ненависть к жителям Республики, это то, чем питаются украинские военные...

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин