Допрос Вальцмана

Допрос Вальцмана


Это должно было стать историческим событием: президент Украины лично приходит в суд и представляет очень качественные, практически блестящие свидетельства о государственной измене Виктора Януковича.

Никто Порошенко за язык не тянул, он сам захотел прийти. В отличие от трусливого беглого диктатора, который прячется в Ростове-на-Дону, Петру Алексеевичу нечего бояться. С самого утра в здание Оболонского районного суда приехала собака с кинологом. Это был верный признак скорого приезда главнокомандующего самой сильной армией мира. Собака все обнюхала и осталась довольна.

Потом нагнали Нацгвардию, полицию, спецподразделения, сотрудников СБУ в форме и без, взрывотехников, специалистов по ремонту сантехники. Короче, приехали все. Но Порошенко не пришел. Виноваты сиськи. Да, президента планировали спровоцировать женским телом. Однако оперативники вовремя получили соответствующую информацию. Были приняты блестящие контрмеры: все представительницы женского пола были отведены в специальную комнату, где им предложили показать сиськи. Многие возмущались, однако сотрудники полиции были непреклонны. Искали надписи на теле, порочащие честь и, не исключено, достоинство гаранта. И ведь обнаружили! Бюст одной из подозреваемых был густо исписан страшными оскорблениями в адрес Петра Алексеевича. Сотруднице полиции, которая все это прочитала, срочно понадобилась помощь опытного психоаналитика. Она потеряла веру в европейские ценности и в неизменность курса Украины на интеграцию в ЕС.



Поскольку ситуация в суде накалилась до предела – орали раздеваемые женщины, гудели возбужденные мужики в поисках дырки для созерцания, ситуационный центр в АП принял решение: не пускать президента на допрос. Пусть по «Скайпу» дает показания. Возможны разнообразные провокации. Появилась информация об агрессивно настроенных соратниках Михо Саакашвили, которые с помощью выкриков и оскорбительных действий тоже хотели спровоцировать Порошенко. Кроме того, сегодня никому нельзя доверять. Не исключено, что статус Петра Алексеевича в ходе судебного заседания под воздействием агентов Кремля может поменяться. Из свидетеля он станет подозреваемым. Может быть такое? Теоретически да. Во всяком случае, так считал генеральный прокурор Юрий Луценко после третьего стакана.

Короче, приехали технари и стали устанавливать прямо в здании Оболонского суда специальные камеры для «видеоконференции». На всякий случай привели собаку, чтобы она еще раз все обнюхала. Обнюхала. Ничего. Увели какую-то сотрудницу-стенографистку для личного досмотра. Вела себя подозрительно, поскольку была в блузке. Надписей на теле не обнаружили. Зато выявили татушку в виде бабочки на заднице. После длительного совещания сотрудники секретной службы охраны Вальцмана приняли решение заменить стенографистку. Мало ли куда она станет тыкать своей татушкой.

И вот ближе к обеду на экранах появился слегка растерянный Вальцман. Для него явно было непривычно отвечать на требование – «назовите свое имя и фамилию». Минут двадцать он привыкал к обстановке судебного заседания. Думаю, это крайне полезный для него опыт. Кто знает, сколько еще ему бегать по судам. Но давайте не отвлекаться.

Свои показания Порошенко начал с описания героического вояжа в Крым. Он взял командировку у тогдашнего спикеро-президента Турчинова. Ну там расходы на транспорт, суточные, представительские расходы. Не может же Петр Алексеевич за свои средства решать такую важную вещь, как возвращение полуострова в правовое поле Украины. В этом месте президент наконец-то освоился с обстановкой и включил пафос. Он потряс зрителей описанием своей героической миссии. Короче, весь Крым был заполнен «вооруженными служащими МО РФ». Их Порошенко мгновенно идентифицировал. Только глянет – сразу понимает, что перед ним военнослужащий РФ. Затем, после выезда из симферопольского аэропорта, появились «маленькие зеленые человечки». Почему маленькие? Потому что коварный Путин послал в Крым спецназ из карликов. С целью запутать разведку НАТО и СБУ.

Но Петра Алексеевича не проведешь. Ему сразу все стало ясно. Краем уха будущий однотуровый президент зафиксировал шум моторов самолетов без опознавательных знаков. Он сразу понял, что Россия перебрасывает на полуостров оккупационные войска. К сожалению, героическая и опасная попытка Вальцмана предотвратить оккупацию Крыма не увенчалась победой. Он не смог проникнуть в заблокированное «русским спецназом» здание Верховного Совета Крыма с целью отметить командировочное удостоверение. Вокруг собралась агрессивно настроенная толпа, науськиваемая «маленькими зелеными человечками». Его, Вальцмана, собирались бить. Не исключено, что даже ногами. Однако нашлись настоящие патриоты, которые прикрыли Петра Алексеевича своими телами. Так и не поставив печать в секретариате, Порошенко вынужден был спасаться бегством. Возможно, в него стреляли. Он точно не помнит, поскольку прошел полтора километра пешком и наконец-то поймал тачку. Водила оказался военнослужащим Российской Федерации. Потребовал двойной счетчик. Короче, договорились за двадцатку.

Все, с…ка, плакали, когда слушали показания Порошенко. Какой человечище! Оказывается, он еще и в Луганск на научную конференцию ездил. Тоже хотел всех умиротворить. Его машину обстреляли. Петр Алексеевич дал понять, что пришлось применить парабеллум. Благодаря патриотам, которые прикрывали его своими телами, ему удалось вырваться из ада. Вот как все было на самом деле.

Так называемая защита беглого диктатора цинично попыталась задать президенту вопросы, не относящиеся к сути дела. Их, в частности, интересовало: если ли в Конституции статья, в которой говорится насчет «самоусунення» (самоустранения) президента от выполнения своих функций? Именно с такой формулировкой Виктор Янукович был смещен со своей должности. Но дешевые уловки адвокатов не произвели на президента никакого впечатления. Он всех посылал за разъяснениями в Конституционный суд. Судьи очень переживали, что защита Януковича задает такие грубые вопросы. Они вместе с какими-то людьми в форме все время орали: «вопрос не относится к сути дела и не является правомерным».

И тут адвокат исхитрился и задал потрясающе гадкий вопрос: «Вот вы отдыхали на Мальдивах на протяжении девяти дней, выехали из страны по чужому паспорту, никому не передали своих полномочий, можно ли считать такое поведение самоустранением?». Весь состав суда побледнел на глазах. У председательствующего стали топорщиться усы. Стенографистка (которая без татутшки) зарыдала. Вы представляете цинизм ситуации? Дело в том, что формально мальдивский отдых гаранта нации тютелька в тютельку вписывается в алгоритм «самоусунення», примененный к Януковичу. «Никто не знал, где он находится, связи с ним не было». Это из показаний Порошенко. Точно так же никто не знал, где находился Петр Алексеевич в начале января. Связи с ним не было. Данных о том, что Порошенко пересек границу, не поступало. Фактически Вальцман самоустранился. Когда смысл этого вопроса дошел до сознания председательствующего, допрос свидетеля был резко прерван, а заседание закрыто. Занавес.


Да, первый опыт дачи показаний у Вальцмана был явно неудачным. Сначала его напугали сиськами, и Петр Алексеевич, как Янукович, давал показания по «Скайпу». Хотя, казалось бы: а чего ему бояться? Кругом полиция, Нацгвардия, собаки. Тем не менее, пришлось вещать из бункера в АП. Затем адвокат подловил главкома на аналогии с Мальдивами. Эти гребаные острова уже стали поперек горла Вальцману. Именно с них все пошло не так. В Давосе провал, в Мюнхене его обгадили. Думал отыграться на «процессе века». И тут сиськи с Мальдивами. Все ополчились против однотурового лидера нации. Кошмар какой-то.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин