Новые крылатые ракеты России обеспокоили США‍

Новые крылатые ракеты России обеспокоили США‍



США обеспокоены новыми крылатыми ракетами, разработанными в России, заявила глава Северного командования американских ВС генерал Лори Робинсон в ходе слушаний в сенате. Текст выступления доступен на сайте комитета по вооруженным силам.

"Имея в своем распоряжении полный комплект средств доставки оружия к цели и систем вооружения, способных наносить удары по всей территории Соединенных Штатов и Канады, Россия остается единственной экзистенциальной угрозой для воздушного пространства наших двух стран", — говорится в тексте.

Робинсон отметила, что российские военные проводят военные учения, в ходе которых "отрабатывают конфликт с американскими войсками". Она также указала на то, что Россия продолжает совершенствовать стратегические бомбардировщики и подводные лодки. По словам генерала, модернизированный флот способен угрожать Соединенным Штатам долгие годы.

"Россия разработала новые крылатые ракеты, способные поражать цели с гораздо больших расстояний, чем мы наблюдали ранее", — заявила Робинсон, отметив также, что такие системы несут для Северной Америки "растущую угрозу".

Ранее стало известно, что администрация Дональда Трампа собирается направить на программу сдерживания России в Европе более 6,3 миллиарда долларов. Это предполагает проект федерального бюджета США на 2019 финансовый год. В американском военном бюджете на 2018 год на эти цели предписывается потратить 4,6 миллиарда долларов.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Злой кот
    Еще бы не обеспокоили! Американцы всегда и везде привыкли воевать с теми, кто им не мог достойно ответить, они всегда привыкли опираться на свое техническое и количественное превосходство. Теперь придется отвыкать. И это американцам, конечно же, не нравится. Теперь им придется или забыть о том, что на Россию можно нагло давить, или же вкладывать миллиарды долларов на разработку и создание противодействия российским ракетам. А еще есть такой невыгодный для России договор о ликвидации ракет средней и малой дальности. Сейчас американцы пытаются использовать его, чтобы остановить разработку и создание новых российских ракет. Вот пусть в самом трашном сне видят, что Россия выходит из этого договора. А ведь в свете последних событий (давление США на Россию из-за якобы нарушения Россией договора в связи с размещением ракетных комплексов "Искандер" в Калининградской области), такой исход дела не кажется невозможным.
  2. Гость Длинный нос
    Что-то сдаётся мне, что эти хвалёные искандеры на поверку окажутся не лучше калибров и С-400. Но это выяснится уже перед концом.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин