Крепкий орешек для российских рубежей

Крепкий орешек для российских рубежей


Изменения коснулись командно-вычислительного центра, огневых средств, а так же РЛС «Дон-2Н». За беспрерывное функционирование, работоспособность и обслуживание комплекса отвечают специалисты из разных воинских частей.

Основной задачей комплекса станет отражение ракет противника различной дальности, в том числе и МБР. Дальность перехвата составляет до 120 км, обеспечивая полную безопасность прикрываемого района от ударов вражеских ракет.

Тренировочные перехваты ракет условного противника с различных направлений, отрабатываются до 4-х раз в сутки. В минувшем 2017 году было проведено порядка 600 тренировочных перехватов. Постоянно калибруются показатели измерительных приборов.

Современная аппаратура, не имеющая аналогов в мире, в состоянии предвидеть любое направление удара. Согласно сценарию тренировок, особо опасными направлениями являются: побережье Атлантического и Тихого океанов, а так же США. Согласно, статистических данных от 2016 года, в арсенале Соединенных Штатов имеется около 400 ракет различного базирования и 18 подводных лодок с запасом МБР сверхбольшой дальности, поэтому акцент и характер тренировок направлен именно против этой страны.

Стоит отметить, что попытки взлома программного обеспечения хакерами сводятся к нулю. Вмешательство в ПО компьютера невозможно, так как компьютерная платформа функционирует автономно по закодированным каналам передачи данных, а разработки исключительно российского производства.
Борис Астахов
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Лучшее за неделю