О том, как Борис Пайкин имитирует депутатскую деятельность

 

О том, как Борис Пайкин имитирует депутатскую деятельность


Деятельность некоторых чиновников и депутатов на их постах нередко оказывается неудовлетворительной. Однако, как показывает практика, если им прилетает по шапке от вышестоящего руководства или же, например, по каким-либо другим причинам возникает риск потерять свое «теплое местечко», то они либо начинают реально работать на благо народа, либо просто имитировать какую-то полезную деятельность. Ярким представителем второй категории «слуг народа» является депутат Государственной думы от Брянской области Борис Пайкин, уже признанный компетентными организациями «малоэффективным».

В этом, однако, нет ничего удивительного, ведь, уже несколько месяцев являясь членом законодательного органа страны, гражданин Пайкин так и не вынес на рассмотрение коллег «по цеху» никакого законопроекта. Кроме того, Борис Романович также не утруждал себя нажатием на кнопки «за» или «против» в ходе голосований за законопроекты других депутатов. Но это только то, что касается его деятельности в Госдуме. Что же касается других его обязанностей, в частности, заботе о вверенном ему регионе, то там дела обстоят значительно хуже.

Еще во время предвыборной гонки Пайкин дал немало обещаний своему электорату, но, по свидетельствам жителей брянщины, слов своих не сдержал. Так, к примеру, он обещал построить в региональном центре детские площадки, а в Карачеве одна такая даже появилась. Тогда утверждалось, что она была открыта на средства депутата. Позже, однако, выяснилось, что «слуга народа» никакого отношения к этому не имеет, а объект спортивной инфраструктуры был возведен в рамках реализации программы «Комфортная среда» за счет бюджетных средств страны.

Но приписывать себе чужие заслуги или же просто брать их из головы – дело привычное для Пайкина. Так, к примеру, на его личном сайте в разделе «биография» можно найти сведения о том, как он, будучи главой ФГУП «Экспериментальный машиностроительный завод им. В.М. Мясищева», всего за полгода из работающего в убыток предприятия фактически создал локомотив всей мировой промышленности: оборот был увеличен с 700 миллионов до 3 триллионов рублей. Это, на секундочку, на 10% больше, чем Россия тратит на свои оборонные нужды. Так что нетрудно прикинуть, в каких масштабах врет гражданин Пайкин.

Показательным является и то, что в последнее время на сайте депутата стали появляться некоторые отчеты о проделанной им работе. Наряду с этим некоторые брянские СМИ начали активно публиковать хвалебные статьи в честь Пайкина. Ирония, однако, в том, что вся его деятельность заключается в обещании помочь инвалиду-колясочнику добиться путевки в санаторий и посещении пары детских садов и школ. В общем, не густо получается.

Беря во внимание то, как гражданин Пайкин наплевательски относится к выполнению своих обязанностей, и то, какие дифирамбы он воспевает себе посредством заказных статей, явно свидетельствует о том, что депутатское кресло ему нужно вовсе не для заботы о гражданах. Таким образом, в политику он подался с одной лишь целью – чтобы получить больше возможностей по развитию собственного бизнеса.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Anna_2015
    Вот о чем и писала.Бездельники сидят.Или дурацкие инициативы проявляют: типа надо ввести летнее время или пересдавать на права при замене прав по истечении срока,до этого поучившись в автошколах.
    Бездельники у кормушки государственной.
    И он ведь не один.
  2. Гость ozols
    Не выбирайте спекулянтов, извините, бизнесменов в правительство.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин