Внутренняя политика Путина: развитие спорта в России в приоритете

Внутренняя политика Путина: развитие спорта в России в приоритете


Россия лидирует в мире и по количеству спортивных достижений, и в деле организации крупных спортивных мероприятий, по мнению Владимира Путина. Ситуация с допинговым скандалом этого не изменит.

Помимо Чемпионата мира-2018 наша страна примет иностранных гостей и спортсменов на других спортивных мероприятиях: 2019 год – турнир мужчин-боксеров в Сочи, в 2021 году пройдет хоккей с мячом в Сыктывкаре, а еще через год в Казани состоится чемпионат мира по плаванию на короткой воде. Россия примет лучших и сильнейших, да и свои результаты покажет.

Спортсменам задана высокая планка, как и властям. Полным ходом идет подготовка в регионах. Это тенденция, а не ежеминутное решение. Спортивная политика Путина включает в себя развитие спорта и строительство спортивных объектов по всей стране. Их количество постоянно растет. В настоящее время уже действуют 290 тысяч спортивных объектов. Для сравнения: в 2013 году это число составляло 257 тысяч. Также все больше россиян приобщается к спорту, ведут здоровый образ жизни.

Помимо развития инфраструктуры, уделяется внимание и высшему спортивному образованию: «прыгать выше головы» - вот задача, которая стоит перед будущими выпускниками двадцати двух профильных ВУЗов и 48 ВУЗов, имеющих спортивные факультеты. Будущие тренеры должны быть лучшими в своем деле, чтобы воспитать будущих чемпионов из девчонок и мальчишек.

Ну, а тренировочные базы, спорткомплексы и трамплинные комплексы в России уже создаются. Во время президентства Владимира Путина также не только новые спортивные объекты строятся, но и производится реконструкция имеющихся сооружений.

Пожалуй, наиболее активно сейчас развивается и спортивный туризм, особенно экстремальные его виды: аквабайк, альпинизм, бейсджампинг, вейкбординг, горнолыжный спорт, дайвинг и др. Особенно интересен джайлоо туризм: он популярен на высокогорных пастбищах Кыргызстана. Сон на полу юрты чабана, горящий очаг, кумыс, верховые прогулки в горах. В России спортивным туризмом около 3 млн. человек сейчас занимаются.

И, самое главное, что все крупные спортивные мероприятия, проходящие в России, оставили после себя огромное количество объектов (стадионов, баз и пр.), которыми россияне теперь пользуются. Вклад президента в спорт значителен. Поддержка на государственном уровне имеет в наше время определяющее значение, ведь от этого зависит и здоровье нации, которое Владимир Путин ставит на первое место.

Объяснение этому очень простое: президент любит спорт и занимается им, показывая своим примером, как важно поддерживать хорошую физическую форму на протяжении всей нашей жизни. Владимир Путин занимается восточными единоборствами, полагая, что дзюдо развивает силу, выносливость, реакцию, учит самообладанию.

Еще один любимый вид спорта – хоккей, как и у большинства россиян. Наши спортсмены всегда доказывали, что в хоккей играют настоящие мужчины. И на смену им идет новое поколение, благо для подготовки имеется необходимая спортивная инфраструктура.

Отличной физической формой российского лидера восхищаются и на Западе. Так, в западных СМИ неоднократно публиковали снимки с Путиным, отдыхающим в Южной Сибири.


Внутренняя политика Путина: развитие спорта в России в приоритете
Внутренняя политика Путина: развитие спорта в России в приоритете

Внутренняя политика Путина: развитие спорта в России в приоритете


Для Владимира Путина спорт является важной частью его жизни. Он не просто говорит о здоровье нации, но и делает все, чтобы в стране развивалась спортивная инфраструктура, появлялись новые спортивные школы, стадионы и тренировочные базы. Его слова подтверждены делами, и это главное.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Гость сергей
    Вспомните стратегический строящийся космодром Восточный. При чём тут космодром и спорт,вы будете вопрошать.А дело в том,что нет разницы куда были направлены федеральные деньги.Их(деньги) разворовывали(Восточный),не усмотрел даже куратор Рогозин.А в спорте тем более.Финансирование нищенское,спорт высоких достижений недоступен для простолюдин.Я понимаю,что нужно обелить Путина,что впереди выборы.Но не врите внаглую. Может Путин и хочет,чтобы спорт развивался,но гнилая вороватая система не даст,он сам часть этой системы,ему не дадут,это саботаж его указов.Лучше осветите нищенскую жизнь бывших наших чемпионов и сделайте вывод,почему они страной позабыты и преданы.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин