Владимир Путин о российской экономике: «У нас настрой очень серьезный»

Владимир Путин о российской экономике: «У нас настрой очень серьезный»

В условиях существования искусственных финансовых ограничений, установленных Западном в отношении Российской Федерации, одним из ключевых направлений деятельности правительства является создание позитивных условий для развития среднего и малого бизнеса внутри государства. Благодаря вовлечённости бизнеса в политическую жизнь страны, достигнуть взаимопонимания представляется возможным в самые кратчайшие сроки.

Об этом во время съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) говорил действующий президент РФ Владимир Путин. Глава государства отметил, что гражданам страны не стоит бояться заниматься предпринимательством, так как в данный момент существуют все условия для развития в формате быстро развивающегося рынка, открытой и честной конкуренции, а также вводимых на долгосрочные периоды налоговых послаблений.

«У нас настрой очень серьезный, решительный на то, чтобы все, что мешает нам двигаться вперед, было зачищено», – подчеркнул Владимир Путин, добавив, что власть в лице Центрального банка и правительства займётся плотной работой по повышению уровня взаимодействия с отраслевыми предприятиями и крупными внутренними игроками.

Помимо прочего, в рамках РСПП президент России назвал санкционную политику европейских стран и США тупиковым путём развития отношений, которая приводит к упущенной выгоде и колоссальным убытком всей зоны ЕС, лишившейся колоссального российского рынка: «Если так можно сказать, сегодня карты сдаются заново. Будут формироваться принципиально новые рынки товаров и услуг, появятся новые лидеры, и естественно, что конкуренция сейчас будет обостряться».

В конце выступления Владимир Путин заключил, что самое главное – не упустить из виду новую технологическую волну, которая способна круто изменить ландшафт мировой экономики. Бизнесмены, присутствовавшие на съезде, попросили президента чаще встречаться с предпринимателями, на что глава государства пообещал: «Я постараюсь так организовать свою работу, чтобы мы могли встречаться для содержательных глубоких разговоров».
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Гость сергей
    Чушь полная,ничего нового.Какой смысл заниматься предпринимательством,если по крупному,не дадут,или отожмут.А так ради заработка на хлеб.не стоит ,прошли всё зто.С другой стороны собственникам не выгодно,чтобы работяги жили в достатке,потому что на коротком проводке,легче управлять.Собственникам не выгодно обновлять оборудование,потому что,легче сокоатить не вкладываясь,рабочий сделает свою работу и за того парня.Вот так и живём,чистой воды саботаж.У них нет государственного мышления,нет планов .У руля предприятий нанятые менеджеры.Ну а раньше то Путину кто мешал,до выборов то?
    1. мордор
      Каждый раз одна и та же демагогическая песня: вперед вместе, выше, сильнее.. но как было все тухло, так и остается. Очень сомневаюсь, что в последний свой срок Путин решится на кардинальные шаги в плане лишения компрадоров бюджетной кормушки и прекращения финансово-социального беспредела в экономике.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин