Армению душат западные НПО

Армению душат западные НПО

На сегодняшний день в Армении наблюдается расцвет неправительственных организаций, причем их подавляющее большинство имеют иностранное финансирование.

По данным национальной статистической службы Армении их количество чуть больше двухсот, при населении страны в 3 млн. человек.
США ежегодно выделяют до 250 млн. долларов США на каждую организацию (до 50 тыс. долларов на каждую). Посольство США в Армении через международные неправительственные организации «USAID», «NED», и «Фонд Сорос» активно лоббирует различные правозащитные проекты.
Кроме того, в стране на протяжении последних 5 лет активно действует исследовательский центр на базе Американо-армянского университета. Большую часть его сотрудников составляют иностранцы (выходцы из США и стран Европы). Имеются сотрудники из числа этнических армян имеющих двойное гражданство, а также граждан Армении получивших образование в данном университете, либо на территории США.
Существует в Армении и американо-армянский университет.

В своем большинстве сотрудники НПО проводят агитацию за вытеснение русского языка, дискриминации евразийского экономического союза, а также советского наследия (исторического прошлого Армении в составе СССР).

На фоне этого, большая часть НПО нацелена на прозападное настроенное население страны. Используя их настроения, постоянно проводятся митинги с требованиями активизировать работу по расширению сотрудничества с ЕС, часто обвиняют правительство в нападках на права граждан, выступают против дружбы с Россией. И чем сильнее их натиск, тем меньше у правительства шансов что-либо предпринять.
Посольство США, также активно поддерживает и средства массовой информации. Наиболее раскрученными являются «Голос Армении» (Голос Свободы). Помимо собственных медиа-проектов, США, в той или иной степени, оказывает финансовую поддержку 60 процентам всех действующих на территории Армении СМИ.

Кроме того, посольство США через НПО организовывают различного рода семинары, тренинги, а также митинги и акции протеста. Проводят постоянный пиар своих действий через социальные сети и СМИ.

Посольство США в Армении является стратегически важным для американской стороны объектом, предназначенным для организации контроля деятельности России на Северном Кавказе и Ирана. В связи с этим, в случае ухода Армении от политики сохранения политического баланса, США задействуют все силы и средства.
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин