Путин рассказал, как «прибьет цены» на бензин

Путин рассказал, как «прибьет цены» на бензин

Российский президент во время своего визита на завод в «Ростсельмаш» сделал заявление, которое мгновенно привлекло внимание как экспертов экономики, так и простых граждан. Новая инициатива Владимира Путина должна особенно понравиться автолюбителям.

Глава государства заявил о необходимости снизить стоимость бензина в ряде субъектов РФ. По мнению президента, на данный момент существуют все необходимые предпосылки для воплощения в жизнь этой инициативы. Путин отметил, что в некоторых регионах цена обоснованно завышена, поскольку доставка проходит с определенными трудностями.

Однако, по мнению российского лидера, антимонопольное ведомство должно тщательно проверить каждый случай. И в ближайшее время президент собирается обсудить проблему с руководителем ФАС.

Научный сотрудник института экономики РАН Иван Капитонов оценил предложение Путина, объяснив, как президент может «прибить цены» на бензин в стране. По мнению эксперта, прежде всего, необходимо создать условия конкурентной борьбы в отдаленных регионах. Это поможет «сдержать» монополиста, естественным путем отразившись на ценах.

Стоит отметить, что в среднем в нашей стране сейчас установлена достаточно низкая цена на топливо. Однако в отдельных субъектах разница достигает нескольких рублей. Таким образом, новая экономическая инициатива Путина действительно может существенно повлиять на ситуацию, и в некоторых населенных пунктах стоимость топлива будет заметно снижена. Это позволит в целом оздоровить обстановку в самых отдаленных точках страны.

Российский лидер уделяет немало внимания решению экономических вопросов, и все инициативы Путина традиционно приводят к росту и развитию экономики страны. Несмотря на напряженную геополитическую ситуацию, можно ждать успешного завершения и «бензиновой проблемы». Переговоры Путина и руководителя антимонопольного агентства запустят механизм смягчения региональной ценовой политики.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Стас
    Вашу волосатую бабушку.... какие сложности доставки топлива если нефть добывают по всей стране, и нефтеперегонные заводики стоят так же по всей стране. Стоимость топлива по всей стране снижать надо а не может быть и в отдельно взятых регионах... Сколько можно на автомобилистах наживаться?????
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин