Украина попросит у США прислать оккупационные войска

Украина попросит у США прислать оккупационные войска


Зачем министр обороны Украины Степан Полторак приехал на встречу с главой Пентагона Джеймсом Мэттисом


Степан Полторак находится в зарубежном турне по странам-кредиторам Киева. Вслед за Германией, где он обсуждал с представителями Европейского центра исследований по вопросам безопасности имени Джорджа Маршалла вопросы военной реформы на Украине и "обеспечения гражданско-демократического контроля над оборонным ведомством", он отправился в Соединенные Штаты.

Обещанные "джавелины" никак не дойдут


Среди стоящих на повестке дня ключевых вопросов, которые будут обсуждаться Мэттисом с Полтораком, - поставки на Украину американского летального оружия, в том числе противотанковых ракетных комплексов Javelin. Ожидается, что ПТРК прибудут на Украину в течение ближайшего полугода. Отметим, что у "джавелинов", как и любого другого оружия, есть как свои плюсы, так и свои минусы. Вопреки надеждам Украины, они не способны переломить ход войны, но сделать ее куда более ожесточенной и кровопролитной - вполне. В любом случае, сам факт поставок американцами Киеву вооружения и техники свидетельствует о том, что в Вашингтоне не заинтересованы в мирном урегулировании конфликта в Донбассе.

Визит Полторака в Вашингтон вслед за явно инспекционной поездкой американского представителя Курта Волкера по Украине и его встречи с начальником генерального штаба ВСУ Виктором Муженко свидетельствует о наличии определенных теневых соглашений, легитимизирующих фактическую оккупацию территории Украины Соединёнными Штатами.

Украина попросит у США прислать оккупационные войска

Президент Украины Пётр Порошенко и представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер. Фото: www.globallookpress.com


Оккупация под видом учений

29 января стало известно, что президент Незалежной Пётр Порошенко подписал документ, узаконивший пребывание на украинской территории иностранных военнослужащих. Мотивируется это проведением совместных украино-американских учений Rapid Trident-2018 и Sea Breeze-2018, а также многонациональных учений "Светлая лавина-2018" и "Чистое небо-2018".

Однако тут же встает вопрос, что помешает военному контингенту НАТО по окончании учений остаться на территории Украины? Так, Яворовский полигон во Львовской области уже фактически превращен в пункт базирования американских, канадских и британских военных инструкторов, которые проводят там обучение украинских военнослужащих. А в Очакове (Николаевская область) в 2017 году ВМС США приступили к строительству собственного морского оперативного центра. Ожидается, что оттуда американцы будут осуществлять разведывательный контроль за российским Черноморским флотом, вести планирование и подготовку различных операций, в том числе диверсионного характера.


Таким образом, подоплёка визита Полторака в Вашингтон не вызывает сомнений: Украина превращается в военный плацдарм США. При этом вопрос о присоединении Украины к НАТО, очевидно, всерьез обсуждать никто не собирается. США необходимо, чтобы территория украинского государства оставалась зоной политического хаоса, нестабильности, социальной напряженности и перманентной войны с Россией. За дровами в костер которой по поручению Порошенко и направился Полторак.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. Александр Иванович
    Сколько ещё украинских матерей прольют слёз из-за своих горе-вояк, отправляющих их детей на убой? Сколько мужей не вернутся к своим семьям?
    Светлая сказка о европейском будущем, трансформировалась в их предназначении быть просто пушечным мясом, осознании того, что у них нет будущего на этой планете, с нынешней бандеровской властью.
  2. Артём
    Ну в общем то к этому всё и шло.
    Если США и НАТО войдут на Украину и станут там базами,то они уже от туда не уйдут.
    После этого все разговоры Суркова и Волкера о миротворцах,минские посиделки и попытки впихнуть ЛДНР обратно в Украину,для её яко бы усмирения,не будут стоить и выеденного яйца.
    Куда возвращать ДНР и ЛНР? В оккупированную штатами и НАТО страну?
    Вот просто так взять и запихнуть под оккупантов?
    Нет,конечно можно добиться от Киева и его хозяев изменений в Конституцию Украины,принятия закона об амнистии и прочих «ништяков» для «счастливых возвращенцев» в лоно нэньки. Но мы же понимаем что ни западные оккупанты, ни хунта, ничего из этого выполнять не станут.
    Всё принятые законы и поправки отменят,а может и утруждать себя этим не станут. А просто начнут наводить "свой порядок". При этом Россия потеряв все рычаги не сможет ничего сделать кроме выражения озабоченностей и протестов.
    Можно конечно ЛДНР в Украину и не возвращать. Но тогда рано или поздно оккупировавшие Украину войска «западных партнёров» подключатся к решению этого вопроса. Уже на прямую. Подтянут европейцев,больше для виду конечно, западное единство будут так демонстрировать,и начнут молотить со всего что у них есть. Артиллерия,танки,авиация. Это против ВСУ республики кое как оборонялись. А против США с союзничьками им не потянуть. Только вот даже в критический момент Россия на помощь не придёт. Не полезут кремлёвские бизнесмены в прямое столкновение с НАТО.
    А возмущаться будут. Много,громко. По всем каналам визг будет стоять. Да вот толку то...
  3. sgrabik
    Нет, Россия ни в коем случае не бросит своих братьев на Донбассе, это фактически русская земля и мы никогда не позволим топтать её нашим "горячо любимым партнёрам" c Запада, пусть даже не рассчитывают на это.
  4. Гость Длинный нос
    Россия близка к коллапсу.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин