Альтернативные игры Путина против МОК

 Альтернативные игры Путина против МОК

Президент вчера заявил, что для российских спортсменов все-таки проведут альтернативные игры. И все, кто лишился Олимпийских Игр, смогут побороться за медали (и даже за призы). Кроме того, президент извинился, что не получилось отстоять честь страны в споре с МОК. Наконец.

И, естественно, как было уже не раз, сразу после президентского заявления где-то переобулись. 28 спортсменов-участников сочинских Игр, ранее пожизненно отстраненные и лишенные медалей, отстояли свою честь. По решению спортивного арбитража Лозанны, медали им вернут, пожизненную дисквалификацию на ОИ отменят. Первое место Сочи-2014 стране вернут.

Но чемпионат мира по переобуванию в прыжке продолжается. И пока абсолютный лидер держится на своем месте, второе закрепилось за Минфином США, почетное третье уходит в МОК. Достаточно прочитать комментарий, чтобы понять, на каком дне находится мировой спорт, и кто на самом деле - на допинге:

"ОК очень сожалеет, что согласно пресс-релизу CAS, комиссия не использовала доказанное существование системных манипуляций в отношении других 28 дел. CAS запросил более высокий уровень доказательств, чем был представлен комиссией Освальда. Решение исполкома МОК от 5 декабря 2017 года остается в силе. С момента дисквалификации Олимпийского комитета России (ОКР), российские атлеты могут выступить в Пхенчхане только по приглашению МОК.

Вердикт CAS не значит, что атлеты из группы 28 оправданных спортсменов будут приглашены на Игры. Отсутствие санкций автоматически не превращается в привилегированное приглашение. В этом контексте важно отметить, что генеральный секретарь CAS на своей пресс-конференции также настаивал на том, что решение CAS "...не говорит о том, что эти 28 спортсменов объявлены невиновными".

Таким образом, в МОКе возмущены, что суд просит нормальные доказательства вместо тех записулек, что были представлены Родченковым! И наших оправданных в суде, чистых спортсменов не берут на Игры, просто потому что МОКу не хочется. Еще бы ему хотелось - это ведь призеры Игр, сильные участники, а медали на предстоящие соревнования, наверняка, уже расписаны, и России в листе ожидания нет...

И, конечно, фраза про "не объявлены невиновными" - отдельное "вау!". Сняли обвинения? Нет доказательств? Значит, нет вины. Какие тут могут быть продолжения?

МОКу теперь предстоит сложный путь. Во-первых, очевидно, что именно он манипулирует и расследованием, и самими организациями, в том числе, ВАДА. И если в случае с этими 28 людьми информация оказалась подделкой, то каковы шансы, что все остальные дела не сфабрикованы? Тем более, МОК сам заявил об уровне доказательств. Раз их аргументы не тянут в суде, то лучше свернуть лавочку и не позорить седые головы.

И, конечно, очень радостно, что, прозвучала идея с альтернативными Играми. Если уж встала Россия на путь независимого развития, взяла на себя обязательства защищать слабых, то начать стоит со своих же людей. У спортсменов нельзя отнимать флаг, гимн и Родину. Защищать честь страны - это почетно, а серые формы пусть останутся каким-нибудь другим нейтральным странам.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин