Путин повысил доступность детских садов практически до 100%

Путин повысил доступность детских садов практически до 100%

В последние годы в России наблюдается значительное улучшение демографической ситуации, что связанно с общей стабилизацией социально-экономического уровня. Позитивная динамика в этом направлении одновременно поставила ребром вопрос о повышении доступности детских дошкольных учреждений. Однако Владимиру Путину удалось предугадать возможный кризис мест в детских садиках еще в 2012 году.

Вместе с увеличением числа трехлетних детей (средний возраст, в котором малышей предпочитают отдавать в дошкольные учреждения) появилась и необходимость создания дополнительных садов и школ. Согласно статистическим данным, с 2011 года количество детей данной возрастной группы увеличилось почти на 250 тысяч. Так что без воплощения в жизнь программы по увеличению доступности дошкольных учреждений молодым родителям пришлось бы нелегко.

Путин повысил доступность детских садов практически до 100%

Однако Владимир Путин всегда уделял внимание решению острых социальных вопросов, и проблема создания дополнительных мест в детский садах не стала исключением. В соответствие с «майскими указами» президента была разработана программа по обеспечению доступности детских учреждений во всех областях нашей страны.

Как видно на графике, представленном выше, к 2017 году доступность садов выросла до 98,7%. При этом правительство не стало приостанавливать работу в этом направлении. Цель – обеспечить всем малышам возможность получать дошкольное обучение вне зависимости от места их проживания. При этом необходимо учитывать и новый возможный скачок рождаемости.

Благодаря грамотно выстроенной, продуманной социальной политике Владимира Путина вызовы современности разрешаются с максимальной оперативностью. Российский лидер не только рассматривает существующую повестку дня, но и прогнозирует будущие изменения. Благодаря этому на сегодняшний день, несмотря на увеличение количества детей, доступность дошкольных учреждений практически достигла 100%.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Гость Лев
    "Как видно на графике, представленном выше, к 2017 году доступность садов выросла до 98,7%." - график рисовали сказочники или саботажники. Не могу сказать за другие регионы, но у нас, в Пермском крае, указания Президента проигнорировали. Огромному количеству детей предоставили место в детсаду, НО.... на 4 часа в день. Тем самым на бумаге все или почти все обеспечены местами, ПО факту - кому нужен такой работник (я говорю о трудоустройстве родителей, находившихся с ребенком), на 4 часа в день, минус время на дорогу в сад и обратно в сад??? Профанация идеи о полном обеспечении местами налицо, но "наверх" доложили "правильно".
    Автор или не владеет обстановкой либо тоже саботажник.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин