Майдан породил разгул преступности по всей Украине

Майдан породил разгул преступности по всей Украине



Кто-то может объяснить это все войной на Донбассе. Но на самом деле все началось гораздо раньше со злополучного майдана, когда в руки «Правого сектора» и других бандформирований попало оружие и там и осталось
На днях харьковскими сотрудниками ГАИ был остановлен автомобиль с боевиками незаконного военного формирования «Айдар». В машине было обнаружено оружие, причем даже не автоматы Калашникова, а гранатометы, в комплекте к которым был также тепловизор и прицелы. После задержания правонарушителей к харьковской прокуратуре прибыли боевики на джипах и автобусе. Они стали требовать отпустить своих «побратимов» и устроили стрельбу. Именно таким образом «нормальные герои Украины» сейчас доказывают свою правоту.

К сожалению, такой случай далеко не единичный. Далеко за примерами ходить не надо. В том же Харькове 3 сентября на привокзальной площади станции Харьков-Пассажирский милиционеры изъяли у двух жителей Львовской области опасный арсенал оружия. Львовяне возвращались из зоны АТО без соответствующих документов на командировку и понятное дело не с пустыми руками. Они прихватили с собой два автомата Калашникова (АК-74 и АКС-74У), 12 магазинов к автомату, 495 патронов калибра 5,45 мм, 3 гранаты РГД-5, гранату Ф-1 и реактивную противотанковую гранату РПГ-26. Ну, и в самом деле, какой уважающий себя патриот путешествует без гранаты и калаша?

А иногда просто до смешного доходит. Все в том же Харькове, который из культурной столицы благодаря майдану превратился в рассадник бандитизма, в одном из кафе мужчина заказал пиццу и, чтобы не скучать во время ожидания блюда, начал жонглировать гранатой. К счастью никто не пострадал и нарушитель, кстати, из Днепропетровской области, находящийся в нетрезвом состоянии, был задержан правоохранителями.

Но, как сказал поэт, все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Ведь это статистика только лишь по Харькову и только за последние три дня. Если посмотреть сводки на сайтах МВД различных областей бывшей Украины, то можно наблюдать неутешительную тенденцию по увеличению случаев обнаружения незаконного оружия у населения.

Вы скажете, да ладно, и раньше у злоумышленников гранаты отбирали и пистолеты. Да, конечно, но не в таком количестве. И по городу не шлялись неизвестные люди в камуфляже без знаков отличий с какими-то ящиками продолговатой формы.

Кто-то может объяснить это все войной на Донбассе. Но на самом деле все началось гораздо раньше со злополучного майдана, когда в руки «Правого сектора» и других бандформирований попало оружие и там и осталось. И никакой Аваков так и не смог никого из них разоружить. Помнится еще покойный Сашко Билый размахивая автоматом кричал в адрес министра внутренних дел: «Аваков, арештуй мене!». Но как мы все помним, господин Аваков нашел альтернативное решение этого вопроса.

Потом некоторые боевики из националистических организаций оформились в батальоны с такими громкими названиями, как «Азов», «Донбас», «Айдар» и т.д. Нельзя сказать, что основное их предназначение – это участие в карательной операции на Юго-Востоке Украины. Гораздо лучше у них получается заниматься мародерством, ограблением супермаркетов и прочим вооруженным бандитизмом. Вам, наверное, известна та история, когда на даче одного из коммунистов под Луганском «доблестные» бойцы батальона «Айдар» обнаружили в собачьей будке гранатомет. Спрашивается, а что они делали на чужой даче, когда им по идее надо воевать в так называемой АТО. Может они никакие не «герои», а обычные дезертиры, мародеры и просто бандиты с большой дороги, которые прикрываются «гордым» названием воинов «Национальной гвардии»?

Неудивительно, что такие успехи у этих псевдогероев в боях. Собственно, а кто воюет в том же батальоне известного боевого… клоуна Ляшко? Его как-то сам Аваков спросил, зачем он набирает в свою банду подозрительных людей с криминальным прошлым. На что радикальный политик дал исчерпывающий ответ. Мол, главное, чтобы это были настоящие патриоты.


В итоге, бандиты получили в руки оружие, но они не научились с помощью этого оружия кого-то защищать. Они продолжают делать только то, что умеют, а именно грабить и убивать. Именно в этом отличие ополченцев ДНР и ЛНР, от головорезов из карательных батальонов «Айдар», «Азов» и прочей укрофашистской нечисти. Правда, этим же боевикам из добровольческих батальонов «патриотизм» не может помешать прикинуться ополченцами, если это необходимо для успешного грабежа какого-нибудь магазина или частного владения.

Иван Крылов

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин