Павел Грудинин как «бомба замедленного действия» для КПРФ

Павел Грудинин как «бомба замедленного действия» для КПРФ

Миллиардер Павел Грудинин на выборах оказался в роли «троянского коня» для КПРФ. Геннадий Зюганов, решая свои внутрипартийные проблемы, в попытке укрепить пошатнувшееся влияние среди соратников, сделал неправильный выбор, определив на роль «партийного избранника» капиталиста с сомнительной репутацией. Когнитивный диссонанс поразил всех сторонников коммунистов: «олигарха на царство»?!

Все предсказуемо. Грудинин стал этаким «варягом», приглашенным со стороны. Даже членом партии стать не удосужился. И ладно, с Зюгановым все понятно, а что же олигарх? С какой стати ему представлять КПРФ при таком раскладе? Идеологию партии он не поддерживает, являясь чистой воды собственником, повернутым на прибыли.

В этом и заключен ответ на данный вопрос: олигарх от КПРФ преследует на предстоящих выборах исключительно личные цели, связанные с собственным «продвижением», как полагает российский политолог Вячеслав Данилов, исполнительный директор Центра политического анализа. Недаром ранее Грудинин успел отметиться и в рядах «Единой России», и на парочке съездов ЛДПР успел побывать, после того, как покинул ряды «единороссов». Настало время «сменить окрас» и прикинуться коммунистом?

Павел Грудинин как «бомба замедленного действия» для КПРФ


Миллиардер оказался тем еще эквилибристом, успев «переобуться в воздухе», заявив, что поддерживает идеологию и цели КПРФ. И эта ситуация для него является нормой, ведь олигарх не связывает с коммунистами построение собственной политической карьеры. Так, одна из ступенек.

Вот только эксперт уверен, что коммунисты в регионах на выборы могут и не явиться, проигнорировав протеже Зюганова. Для партии олигарх является чуждым элементом, нажившим капитал на обмане простых людей после распада СССР. Скандалы с его миллиардными зарубежными счетами и ценными бумагами, всколыхнувшие Россию, тоже популярности Грудинину не добавили. Слишком много лжи и желания выставить россиян глупцами.

Ну, а пожелания Грудинина сделать жизнь в России для простого народа «прекрасной и замечательной» вообще критики не выдерживают. Прием на работу нелегальных трудовых мигрантов, нарушение миграционного и трудового законодательства, контрабанда клубники, махинации с совхозными земельными участками в 90-х годах – все играет против него. Истинную сущность не спрятать. Все же мы живем в информационном обществе, а не в Средневековье: социальные сети и СМИ в помощь!

Павел Грудинин как «бомба замедленного действия» для КПРФ


Мало того, поговаривают, что он до сих пор водит дружбу с бывшими коллегами-«единороссами», а ведь сколько громких слов было им сказано на пресс-конференции в Петербурге. Так, с Дмитрием Медведевым, как заявил Грудинин, он не стал бы работать и в качестве госслужащего. Сплошной популизм, рассчитанный на получение голосов избирателей, которых он все еще пытается убедить в своей способности руководить такой огромной страной как Россия, продвигая в жизнь социалистические принципы.


На деле бизнесмен Грудинин лоялен к партии власти и не рвет отношений с экс-коллегами по ЕР, планируя пробраться на политический Олимп любыми путями. Ничего личного – просто бизнес! На данный момент олигарх активно пиарится на фоне коммунистов, что отмечают и сторонники КПРФ в регионах, не испытывающие желания голосовать за него на выборах.

Провал мобилизации в регионах разрушит единство КПРФ, которое и так держится на честном слове. Все чаще стали говорить о том, что Грудинин – проект Кремля, которого выдвинули с целью привнесения раскола в партию. Ну, что ж, системный кризис коммунисты уже переживают, а впереди замаячили еще и множественные внутрипартийные конфликты с непредсказуемым результатом. Грядут разборки после мартовских выборов.

Капиталист почти сделал свое дело: судьба КПРФ его мало волнует. Во главу угла поставлены личные амбиции. Грудинин даже не «троянский конь», а скорей мина замедленного действия, что «взорвет» коммунистов и заставит переосмыслить будущее партии и, вероятно, сменить партийное руководство.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Cttepan
    Мог ли большевики, начиная от Ленина до Брежнева, представить себе, что их ВЫРОДИВШИЕСЯ потомки выдвинут миллионера (по Ленину - капиталист главный враг трудящися) в президенты России??? А предвыборный штаб возглавит ЛИЧНО главный коммунист России???
    Самое убийственное в этой ситуации - коммунисты не понимают глубины мировоззренческой пропасти, в которую упали, выдвинув Грудинина!!!!
  2. Ог
    Живём как в театре абсурда. Мироед-буржуй от КПРФ лезет во власть, лоснящиеся чинуши с рожами что жопа, с голубых экранов учат народ законности и гундосят о полит-нигелизме, попы на джипах премиум класса рассекают, Гарант сначало рассказывает что мол "русских в обиду не дадим" и топит за Новороссию, а потом всё тихо сливает, парней что не побоялись рискнуть жизнью и здоровьем там потом наши суды бандеровцам выдают, олимпиада эта грёбаная и наши спортивные чинуши мямлющие, как сказал один человек про них и про поехавших под нейтральным флагом спортцменов "нечего жаловаться на боль в жопе, коли сам согласился на анальный секс". По ТВ каждый день долбят мозг политшоу , вешая народу перед глазами моркову патриотизма, при этом боясь сказать что в РЕАЛЬНОСТИ мы сдали русских в Новороссии, и сдали весь свой спорт. Б..я, как всё это достало...
  3. Pa49_kaHaBa
    А что вы хотели от одной из говорящих голов системы, что жрет с руки и из кармана мирового капитала.
    Все головы что то что говорят электорату и отличаются оберткой.

    В прочем кормащихся конкретно из кармана этого кармана системы, и подобных легко узнать по лозунгам, резким как понос и копи-пастой методичек.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин