Украинский пиар в угоду НАТО

Украинский пиар в угоду НАТО

В украинском информационном пространстве появились видеоролики, в которых Россию выставляют агрессором. Североатлантический альянс выступает в роли дарующего миру свободу защитника от Кремля. Один из роликов так и называется — «Альянс Свободы».

Презентации по теме НАТО в украинском государстве были разработаны и подготовлены в рамках проекта «Украина-Солидарность-НАТО». Об этом у себя в Facebook пишет глава парламентской делегации в Парламентской ассамблее НАТО Ирина Фриз.

Несложно догадаться, при чьей поддержке были созданы эти образовательные видеофильмы. Материалы готовились по согласованию с президентом Украины Петром Порошенко и его блоком «Солидарность» с использованием видеозаписей с официального сайта НАТО.

В этом нет ничего странного. Политика правящей политической партии Украины нацелена на сотрудничество с альянсом и дальнейшее присоединение к нему.

Достаточно посмотреть один из этих «видеоуроков» для граждан Украины, как становится ясно, что это самая настоящая пропаганда. Она запугивает украинцев «российской угрозой» и убеждает их, что полноправное членство Украины в НАТО – единственная защита и надежда.

Начинается фильм с описания событий 2014 года. Закадровый голос рассказывает, что Россия якобы произвела захват украинских территорий. При этом почему-то умалчиваются такие события того же года, как незаконный захват власти в Киеве, расстрел на Майдане мирных жителей, сожжение людей в Одессе, призывы к убийству мирных граждан Донбасса и их одобрение украинским правительством, которое без сомнений подписало документ о начале АТО.

Если бы происходившее 4 года назад преподносилось хоть сколько-нибудь объективно, Россия не выглядела бы таким «агрессором», каким захотели ее выставить в этом фильме. Для большей убедительности в презентации вспомнили о событиях в Южной Осетии, Абхазии и Приднестровье. Но почему то снова в фильме не показали грузинские танки, давившие стариков и детей в Цхинвале и жестокие расправы с теми, кто выступил за отделение и независимость.

Не забыли режиссеры и о Великой Отечественной войне, рассказав с поражающим цинизмом о том, как СССР якобы захватил Европу в сороковые годы. Число европейцев, погибших от рук гитлеровских карателей, обошли вниманием. Как и то, что благодаря СССР далеко не одно государство было освобождено ценой жизней российских воинов.

Ирина Фриз заявляет, что вхождение Украины в НАТО – это гарантия свободной жизни. Также она считает, что альянс — это организация, которая защищает демократические ценности.

Что-то до сих пор не видно хорошей жизни в тех странах, которым натовцы впарили свою демократию и свободу. Ирак и Ливия остаются одними из самых нищих и неблагополучных государств третьего мира.

За последние 20 лет НАТО провела более 18 военных операций, которые принесли только экономический и социальный упадок. Но об этом в фильме не вспоминают. Зато рассказывают, как в течение трех лет альянс участвует в программе комплексного пакета помощи Украине в сферах вооружения, военной медицины и кибербезопасности.

Американский военный и руководитель украинско-американских учений в 2015 году полковник Альфред Рензи отметил, что за последнее время благодаря сотрудничеству с альянсом в украинской армии произошел серьезный рывок.

Ирина Фриз приводит еще аргумент необходимости вступления Украины в НАТО. Политик считает, что этот шаг придаст Киеву значительности в глазах соседей по альянсу и станет залогом экономического роста.


«Украина хочет в альянс, и будет в альянсе. В Альянсе Свободы».

Майдан-2014 и государственный переворот тоже когда-то сулил Украине демократические свободы.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин