Россия создала "адскую пушку"

 Россия создала "адскую пушку"

Немцы снова напуганы. СМИ пишут, что в России появится улучшенная версия "адского оружия" - огнеметной системы ТОС-1.

"Огнемет ТОС-1 - самое страшное оружие Путина в Сирии. Его залпы уничтожают бункеры и крепости мятежников".
 Россия создала "адскую пушку"

Трудно не заметить, что модернизацией, по версии немцев, занимается лично Путин. В самой статье даже вспомнили исследования ЦРУ по Чеченской кампании.
Создается устойчиво ощущение, что русские должны создавать боеприпасы с веселящим газом, а все остальное - за гранью жестокости. Германских журналистов покусали французы? Пора готовиться к дефициту белой ткани?

"В исследовании после первых миссий в Чечне ЦРУ написало: "В зоне пламени все люди уничтожены. Взрыв заденет гражданских лиц".

Любая плохо спланированная атака на противника (в частности в статье речь идет о Сирии) может задеть гражданских, чем грешит, кстати, вовсе не российская сторона. Поэтому боевики регулярно используют "живой щит", что делает невозможным привычные методы устранения.

"ТОС-1 в настоящее время используют не только российские, но и сирийские правительственные войска. Огнемет представляет собой реактивную систему залпового огня из 30 труб. Когда из них стреляют ракетами с термобарическими боеголовками, при попадании в одну и ту же цель возникает эффект аэрозольной бомбы". Особенно журналистов пугает то, что от такого огня не спасают бункеры.

На самом же деле, Россия действительно модернизирует своего "Буратино" (ТОС-1) и "Солнцепека" (ТОС-1А). Более того, делает это регулярно, а не только когда немцы решат вдруг напугаться. Также считается, что огневые средства поражения нового образца - "Тосочки" - останутся прежними.

Мураховский, эксперт по вооружению и военной политике РФ, говорит: "Главное отличие нового поколения "Тосочки" состоит в шасси. По сравнению с гусеничным шасси оно обеспечивает более высокие темпы оперативного маневра по дорогам и колонным путям.

На переднем крае работа таких систем маловероятна в виду ограниченной устойчивости колес — если сравнивать с гусеницами, — к ответному огню противника, поэтому новым "Тосочкам", видимо, придется "выполнять залпы с закрытых огневых позиций, а не прямой наводкой".

Это главное отличие от систем ТОС и ТОС-1А, которые могут работать в прямой видимости поражаемых целей". Однако в Сирии и Ираке "Тосочка" на колесах может быть задействована и на переднем крае.

"Надо учесть особенность ведения боя против незаконных военных формирований (НВФ) в Сирии и Ираке. Эти НВФ, как правило, не обладают тяжелым вооружениями. У них не было авиации, высокоточных средств поражения, очень ограниченное количество артиллерии.

Видимо, эти особенности вызвали необходимость разработки системы "Тосочка" на колесном шасси", - предполагает Мураховский.

Одним словом, "Путин" просто собирается модернизировать ТОС-1, чтобы его применение было эффективным на Ближнем Востоке. Не исключаю, что речь пойдет даже не про Сирию, а про продажу кому-то их стран-партнеров. Но СМИ в ужасе, потому что Россия опять агрессивная, и шары у нее огненные и очень страшные. Даже если бы в теории Россия решила на европейцев напасть, в города поехали бы картонные танки - нет смысла гонять металл, когда при одном упоминании все уже готовы сдаваться.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин