Напавшего с топором на школу в Бурятии подростка задержали

Напавшего с топором на школу в Бурятии подростка задержали

По данным СК, подозреваемый — ученик девятого класса одной из школ, расположенных в микрорайоне Сосновый Бор города Улан-Удэ. Он напал на учеников седьмого класса, а затем при помощи «коктейля Молотова» поджег учебное помещение

Задержан подросток, который подозревается в нападении с топором и «коктейлем Молотова» на одну из школ в микрорайоне Сосновый Бор в Улан-Удэ. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета по Бурятии.

На месте ЧП работают следователи.

Следственный отдел по Октябрьскому району СУ СКР по Бурятии возбудил в отношении подозреваемого в нападении уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних). По данным следствия, устроивший атаку — ученик девятого класса одной из школ Соснового Бора.​

Согласно предварительным данным следствия, утром 19 января школьник с топором напал на учеников седьмого класса. С помощью бутылки с воспламеняющейся жидкостью он поджег учебное помещение. Нападавший ранил трех школьников и учителя. Выясняются мотивы и полные обстоятельства преступления.

Ранее телеканал «Тивиком» сообщал, что нападение произошло в военном городке Сосновый Бор под Улан-Удэ. По данным канала, нападавших было двое. ТАСС со ссылкой на данные областного Минздрава сообщал, что при нападении пострадало не менее четырех человек — учеников и педагога.

Источник агентства «РИА Новости», близкий к правительству Бурятии, сообщает, что при нападении пострадали пять человек. «Учительница, трое учеников и один нападавший. Двум нападавшим удалось сбежать», — утверждал собеседник агентства.

В пресс-службе прокуратуры республики ТАСС сообщили, что напавший на школу в Бурятии подросток пытался ранить себя, он госпитализирован.

Источник «Интерфакса» сообщает, что на школу напали два девятиклассника. Один из них задержан, другой сбежал. «Они [нападавшие] зашли в кабинет, где проходили занятия седьмого класса, кинули бутылку с зажигательной смесью, нанесли двум семиклассникам колото-резаные ранения и пробили голову учителю», — пояснил собеседник агентства.​

В Перми 15 января два вооруженных ножами подростка ворвались в кабинет к ученикам четвертого класса школы № 127 и стали наносить удары школьникам и учительнице. В результате нападения пострадали 15 человек, педагога госпитализировали с 17 ножевыми ранениями. Нападавшим предъявили обвинение в покушении на групповое убийство. В настоящее время подростки находятся в больнице, они оба уже арестованы.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин