Юнармейцы готовятся к столетнему юбилею Вооруженных сил

Юнармейцы готовятся к столетнему юбилею Вооруженных сил


Через месяц наша страна отметит столетие с даты создания Вооруженных сил. В феврале 1918 года появилась Красная Армия, которая позже из советской превратилась в современную. Вековой юбилей станет одним из важнейших событий года не только для военнослужащих, но и для юнармейцев.

В течение двух ближайших лет в регионах страны будут созданы более сотни центров военно-патриотического воспитания. Уже сейчас штабы «Юнармии» базируются в 85 субъектах России и даже за ее пределами. Например, в Липецке общеобразовательную школу № 29 считают областным первопроходцем в деле развития «Юнармии». Школа хорошо оснащена и как нельзя лучше подходит для обучения юных патриотов: здесь есть несколько спортзалов, большой стадион, бассейн и даже стрелковый комплекс, где в рамках допобразования школьники практикуются в меткости стрельбы.

Накануне Дня защитника Отечества руководитель школьного военно-спортивного клуба Сергей Щиголев вспоминает, как в клуб вступили первые участники: «Мы успели приобрести двадцать комплектов юнармейской красивой формы, и 21 февраля на базе Липецкого авиацентра ребята дали торжественную клятву. Его начальник генерал-лейтенант Юрий Сушков вручил будущим защитникам Отечества удостоверения и значки юнармейцев». К слову сказать, сейчас количество юнармейцев здесь увеличилось в три раза. Ребятам нравятся не только занятия, но и то, что они, можно сказать, стоят у истоков движения. Дополнительные баллы добавляет и форма в стиле милитари, которую школьники носят с особой гордостью.

Развивается движение даже в небольших населенных пунктах России. В январе местные власти города Назарова Красноярского края выделили средства из целевого бюджета на закупку 46 комплектов формы. Кураторы уверены, что подарок от администрации воодушевит юнармейцев на новые свершения. К тому же, шанс надеть ее представится уже в феврале – именно тогда состоится торжественное посвящение новых членов движения.

Юнармейцы готовятся к столетнему юбилею Вооруженных сил

«Юнармия» была создана два года назад с подачи президента России Владимира Путина. Главной задачей стало привить подрастающему поколению интерес к истории страны и географии, а также воспитать молодежь в духе патриотизма. Постепенно на базе социальных объектов в разных регионах начали формироваться первые отряды. Каждый месяц количество участников «Юнармии» растет: сейчас их уже более 170 тысяч человек. Ребята активно занимаются спортом, участвуют в интеллектуальных сражениях, получают полезные навыки по оказанию медпомощи, занимаются волонтерством и посещают мероприятия регионального и общероссийского уровня. Материальную базу движения поддерживает Министерство обороны и частные инвесторы. Также «Юнармия» сотрудничает со многими крупными научными и спортивными организациями, например, с ЦСКА. 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Гость Анна
    Не понимаю, почему некоторые считают, что Юнармия - это плохо, мол, детей в солдат готовят. По мне так их всесторонне развивают, прививают ответственность и любовь в стране. Пусть лучше маршируют и изучают основы медицины, чем по улицам шляются или бесконечно сидят в соцсетях
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин