Совет Федерации о предстоящей Олимпиаде: «определим виновных и раздадим всем по заслугам»

Совет Федерации о предстоящей Олимпиаде: «определим виновных и раздадим всем по заслугам»

Следовало ожидать, что Москва не оставит просто так дело с наглым отношением к российским спортсменам после решения Международного олимпийского комитета (МОК) и Всемирного антидопингового агентства (WADA) отстранить нашу сборную от Олимпиады в Пхёнчхане, и предложения организации выступать определенным атлетам под олимпийским флагом. Есть сообщения о том, что власти РФ расследуют дело с притеснением России на международной арене, и «под горячую руку» вскоре попадут представители МОК, WADA и даже ФБР.

Как сообщил СМИ председатель комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов, сейчас государственные структуры занимаются тем, что определяют людей, стоящих за отстранением российской сборной от Игр в Южной Корее. В том числе, сообщил источник, изучается вопрос вероятной причастности к «атаке РФ» ФБР США и спецпрокурора Роберта Мюллера.

«Мы должны вывести на божий свет людей, которые за спиной Международного олимпийского комитета (МОК), используя WADA, подталкивали к отстранению нашей сборной. Мы поставили задачу и на данный момент решаем ее на основе проверенных фактов. Были люди, которые своими действиями привели к тому, что против наших спортсменов были приняты жесткие меры. Нужно вывести их на чистую воду и принять соответствующие меры», — заявил сенатор.

Кроме того, он добавил, что решение по расследованию было принято еще 12 декабря 2017 года на собрании парламентариев, спортсменов и дипломатов. К тому же подчеркнул, что до проведения соревнований никаких вердиктов вынесено не будет, так как необходимо провести грамотное расследование.

«Однако с этим не нужно спешить. Сейчас самое главное, чтобы наши спортсмены могли достойно выступить. А после окончания Олимпийских игр и олимпийского цикла мы определим виновных и раздадим всем по заслугам», — сказал Андрей Климов.

По словам парламентских источников СМИ, речь может идти вплоть до возбуждения уголовных дел, и ограничения въезда на территорию Российской Федерации тем лицам, которые «спекулировали» и фабриковали российское дело.

Два информированных парламентских источника, принимавших участие в собрании 12 декабря, рассказали «Известиям», что речь может идти о персональных мерах, в частности возбуждении дел, в том числе уголовных, и ограничении въезда на территорию РФ. По словам собеседников, речь идет не только об отдельных чиновниках WADA, а о персонажах, которые так или иначе принимали участие в деятельности, которая привела к несправедливому отстранению сборной от Олимпиады.

Примечательно, что в свои намерениях российские власти близки к цели, а ситуация складывается для них как нельзя лучше. Например, стоит вспомнить, что на прошлой неделе группа хакеров Fancy Bears сообщила и предоставила данные о получении доступа к переписке официальных лиц МОК. В частности, по их данным, комиссия WADA во главе с Ричардом Маклареном выполняла политический заказ по исключению России, хотела добиться большего влияния, и тесно связана с ФБР.


Так что, очевидно, в ближайшее время все те, кто замешан в притеснении отечественных спортсменов будут наказаны, а организации МОК, WADA, ФБР и, возможно, другие, потеряют в репутации, так как вся их ложь будет раскрыта и распространена. И быть может это не такой суровый метод, как хотелось бы некоторым любителям спорта, однако необходимо не забывать, что тут уже дело даже не в соревнованиях, а в политической дискредитации России. В этом случае необходимо действовать максимально осторожно и дипломатично. Так как собираются делать это в Совете Федерации РФ.

Антон Орловский

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Frezy Grant
    Следовало ожидать, что Москва не оставит просто так дело с наглым отношением к российским спортсменам

    Думаю, что напротив никто не ожидал, что кто-то будет что-то делать, потому что виновны "неприкасаемые" чиновники из близкого круга.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин