Рост российской экономики ощутит каждый: Путин рассказал, когда вступит в силу «историческое решение»

Рост российской экономики ощутит каждый: Путин рассказал, когда вступит в силу «историческое решение»

Российская экономика вступила в фазу уверенного оздоровления, что подтверждается и выводами западных экспертов. Сложный период рецессии был преодолен, что означает новые возможности для развития. А уже первого мая текущего года, согласно заявлению президента Владимира Путина, планируется осуществить настоящее историческое решение.

Во время встречи с рабочими Тверского вагоностроительного завода глава России сообщил о важнейшем плановом изменении в экономики страны. Речь идет повышение МРОТ до уровня прожиточного минимума. Ранее ожидалось, что показатели сравняются не раньше 2019 года, однако, положительная динамика дает возможность существенно ускорить процесс. Об этом свидетельствует и заявление Путина.

Президент отметил, что рост экономики нашей страны позволяет осуществить задуманную корректировку первого мая 2018 года. Такую дату Путину во время недавней встречи предложил Михаил Шмаков, руководитель ведущего профсоюза. Тогда президент ответил Шмакову, что инициатива будет рассмотрена на основе тех показателей, которые зафиксируют степень подготовленности экономики. И, судя по всему, анализ выявил положительную тенденцию.

Как отметил министр труда и соцзащиты Максим Топилин, само решение уравнять МРОТ к прожиточному минимуму является историческим. И это действительно так. Согласно прогнозам аналитиков, повышение минимального размера оплаты труда улучшит положение четырех миллионов россиян. Сейчас МРОТ составляет чуть больше 70% от прожиточного минимума, но и этот показатель является результатом реального прогресса.

Еще в 2015 году Минтруда регистрировало соотношение этих двух показателей на уровне 50%. Но за последние два года был совершен ощутимый скачок. МРОТ повышался три раза в период с 2016 по 2017 год. В прошлом году по сравнению с 2015 годом количество россиян, получающих заработную плату меньше прожиточного минимума, снизилось на полтора миллиона человек.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Дмитрий
    В настоящее время нормальный рост экономики невозможен без тотальной роботизации и автоматизации производств. Только это может резко увеличить производительность труда. Никакое перекладывание денег из одного кармана в другой и иные экономические ухищрения такого эффекта не дадут.
    Сразу начнутся крики о том, куда девать низкоквалифицированную и, соответственно, низкопроизводительную рабочую силу. Законодательно сделать так, чтобы нанимать мигрантов было экономически невыгодно и сурово наказывать тех, кто использует труд нелегалов. Без таких кардинальных мер мы так и будем плестись в хвосте.
    Отсутствие отечественной микроэлектроники - отдельная тема. Без неё придётся закупать комплектующие у кого угодно (привет Сколково, Роснано и т.п.). Гнать нужно дефективных менеджеров, которые кормятся на этой ниве и брать микроэлектронику под госконтроль. Тем более, что это также вопрос военного развития.
  2. MReI
    Российская экономика вступила в фазу уверенного оздоровления, что подтверждается и выводами западных экспертов.

    Что за БРЕД!? Давно известно: выслушав, что говорит враг - делай с точностью наоборот. А если западные эксперты говорят, что "российская экономика вступила в фазу уверенного оздоровления" - это повод крепко подумать, а не стала ли она снова загибаться?
    А Максиму Топилину задать бы такой вопрос: "Топилин, зачем тебе зарплата федерального министра очень далеко за 100 тыс. рублей в месяц, если ты утверждаешь, что можно спокойно жить на 9,5 тысяч рублей?"
    Но у этих есть все, кроме главного - совести.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин