Московская элита пыталась убрать Стрелкова из Новороссии

Московская элита пыталась убрать Стрелкова из Новороссии


Отсутствие символики и упоминания Новороссии на недавно проведенной конференции в Ялте, а также заявленный, но так и несостоявшийся визит на это мероприятие лидера сопротивления Донбасса Игоря Стрелкова говорят о том, что в кремлевских кругах по-прежнему сильно лобби сторонников украинской территориальной неприкосновенности.

Такую точку зрения высказал в интервью каналу «Антифашист ТВ» российский публицист и общественный деятель Егор Холмогоров.

«У меня создалось впечатление, что эта конференция устраивалась в значительной степени для тех, кто чувствует себя украинцами и переживает себя как украинцы, но при этом выступают против нынешней киевской хунты», - посетовал публицист.

Очевидное забвение Новороссии на конференции ему представляется неправильным, поскольку Украина как политический проект всегда будет враждебна России, и кто бы не занял главное кресло этой страны он всегда будет давить русскую идентичность и примыкать к Европейскому Союзу и Америке. Ввиду этого, чтобы оставаться в границах самостоятельности Украина вынуждена подавлять все русское и поднимать на щит идеологию бандеровщины. Сражаться за всю Украину Холмогоров не видит смысла, но спасти те части страны и народ, не желающий шагать в ногу с «Правым сектором», всё то, что ещё можно спасти от насильственной украинизации русофобов, считает абсолютно необходимым.

«За последние полтора месяца самой гнусной частью московской элиты предпринимались попытки убрать фигуру Стрелкова от центра принятия решений. Всё это было очень гнусно и очень неприятно, потому что этот человек стал олицетворением того духа и той идеи, которая в основе Новороссии лежит. Потому что этот человек с самого начала никогда не скрывал: «я русский, я за то, чтобы этот народ и эта земля были вместе с Россией, были Россией», - подчеркнул Холмогоров.

«Мне кажется, что это единственная идеология, которая может лежать в основе всего нашего движения. Любое другое смягчение этих позиций, пытаться украинизировать этот конфликт, пытаться делать вид, что речь идет о гражданской войне, пытаться спрятать тот факт, что русские по обе стороны это один и тот же народ, который един - сомнительно. И вот самое главное, что символизировал Стрелков - это единство русского народа по обе стороны выдуманной в 1991 году границы. Да, он пришел из Москвы, он воевал в Боснии, он воевал в Приднестровье, ещё одной органической части русского мира, он воевал в Чечне, сыграл огромную роль в освобождении и воссоединении Крыма. Точно так же следующим его логичным шагом была Новороссия. И то, что он пришел из Москвы и то, что он сделал в Славянске и Донецке, говорило о том, что действительно русское пространство едино реально: у него общие герои, общие ценности и общие цели», - напомнил публицист.

«Мне кажется, что те, кто развязал против Стрелкова кампанию травли, хотели бы сделать вид, что вот Украина отдельно, и то, что там происходит, нас не касается, потому что Россия отдельно, и всё, что происходит на Украине и в Новороссии её не касается. Стрелков являлся фактором единства, и очень скоро как бы ни развивались события, и Кремль, и много кто ещё убедятся, что без Стрелкова невозможно собрать эту конструкцию и сделать её столь же убедительной и столь же цельной», - отметил Холмогоров.

Для наглядности публицист сравнил роль Стрелкова в единении русского мира с незаменимой ролью талантливого изобретателя и программиста Стива Джобса для компании Apple, отказ от сотрудничества с которым для последней в свое время обернулся упадком.

«Точно так же как Джобса пришлось вернуть в Apple, точно так же Стрелкова придется вернуть в Новороссию», - прогнозирует Холмогоров.




источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Вержик
    Бескомпромиссность Игоря Ивановича Стрелкова в отстаивании интересов русских в не зависимости от места их проживания очевидна для всех. Именно эта "не податливость" Игоря Ивановича особенно не нравится его противникам и именно за эту не способность поступиться даже толикой интересов и желаний русского этноса он любим народом, да не просто любим - обожаем. Ему доверяют бесконечно.
    Уверен, доверяют больше, чем всем остальным формальным лидерам, вместе взятым.
    Потому и нашлись те, кто сумел отодвинуть Героя нашего времени (пишу без кавычек, они ни к чему) от дела его жизни - служения русскому этносу.
    Очень хочется верить, что не на долго...
  2. ret
    Андрей Пургин рассказал про захват Киева. Наступать на столицу Украины ополченцы и добровольцы не планируют.
    Вот вам и вся Новороссия. Стрелкова убрали и поставили лидеров местечкового масштаба.
    Смерти в Одессе Харькове....белая книга и международный трибунал - все похерили Кремлевские упыри. Идет слив Новороссии завуалированный. Успех на фронтах перечеркнет это предательство.
  3. JN
    Да вся эта московская "илита" сцаная - всё одни укры вонючие и хазары!
    Что, в столичной "илите" русские разве есть? Хоть одного покажите и обоснуйте!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин